Домашние животные

Котенка рвет белой пеной

Котенку год и 7 месяцев,девочка.Всегда ела хорошо и сухой корм и желейный Вискас, молоко пила,колбаску,курицу ела.Воду только кипяченую даем.Домашняя,на улицу не пускаем.Последнее время постоянно просит кота (не стерелезованная).Орет неделю, потом на 3 дня успокаивается и снава начинает.
Похудела очень.Думали из-за этого.Ходит вялая постоянно.Но дня 4 назад заметили,что ее белой пеной рвет.Без корма,просто белой пеной.Корм сухой не ест совсем,молоко не пьет.Только вискас.Даже воду не пьет.Корм с выводом шерсти.Может ли ее рвать из-за него? У нас еще одна кошка (8 лет),этот корм тоже нехотя ест,но нормально себя чевствует.
Да выкиньте вы вискас наконец! Уж сколько раз твердили миру.. . Что ЭТО несъедобно!
1 год и 7 месяцев - это не котёнок. Давно уже взрослая кошка. Рвота белой пеной - это голодная рвота. Идите к ветеринару, обследуйте кошку, выясняйте причину - почему не ест. Постоянно просит кота - очень нехороший симптом, похоже на гормональный сбой. Лечится кастрацией. Дальнейший прогноз нехороший, как правило, если не оперировать. Минимум - пиометра, максимум - онкологические заболевания.
Ирина Буданова
Лучший ответ
Такое бывает при глистах, пропаивать нужно раз в три месяца, даже если она домашняя. Купите таблетку и дайте ей силком, суспензию не берите, кошки часто от нее сильно рвутся. Я беру маленькие таблеточки, размером с ношпу, их намного легче запихнуть кошке в рот
в кету чем быстрей тем лучше для котёнка!
Это могут быть глисты. Продаются специальные суспензии (название не помню, зайдите в любой зоомагазин вам скажут стоит около 100 рублей флакон) . Если не поможет то к ветеренару
Нужно его усыпить
Наталья Зуева
Главное самолечением не заниматься! Срочно в ветеринарную!
колбасу животным вообще нельзя
Рак пищевода.
Помрет скоро.
Еще продаются в зоо таблетка от глистов одну запихнуть в рот котенку и глисты сами сбегут ( НО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕСА КОТЕНКА) и через 10 дней опят , И все в норме . Еще говорят нельзя смешивать еду китикэт и со стола , а от сухого могут быть проблемы с почками.
К врачу немедленно!