Домашние животные

Что едят попугаи кроме корма?

Татьяна Ш
фрукты-овощи, травку
Няша Гусейнова
Лучший ответ
У меня падла кривоносая газеты жрал и корешки книг
Юлия Хвалько
Мой ел яйца, фрукты и овощи, сыр печенье, колбасу, обожал печёную картошку, и любил есть из моей тарелки плов. .
А так то их нужно очень избирательно кормить, вот что можно: листья одуванчика, мокрицы, кислицы, веточки древесных кустарников и деревьев с почками или с листьями, из фруктов: яблоки, груши, сливы, виноград, апельсины и т. п, среди овощей можно давать редиску, морковь, огурцы, капусту и т. п… И ни в коем случае не давай витаминизированных кормов, нам сказали от них часто попугаи умирают
Оленька Ник
морковь, капусту, яблоки, траву всякую. мой очень любил одуванчики =)
Людей
Главное- если он один у вас, то повесить зеркало в клетку! Будет с кем общаться, когда дома никого не будет!
Если из того, что рекомендуют, это: морковь, капуста, яйца вареные, творог (особенно во время линьки) , свеклу, фрукты, листья одуванчика, яичную скорлупу, мел, речной песок, веточки фруктовых деревьев, семечки (не жареные) , орехи, конопляное семя, каши вареные (гречка, пшеничка)
А вообще, из практики знаю, что у многих попугаи едят все, что и хозяева, с ними же вместе на столе, и ничего - живут долго и счастливо.
Юля Юля
семечки и фрукты
яблоки, виноград, дробленые очищенные семечки, морковку,... идругие овощи и фрукты.
грецкие орехи, белый хлеб, бананы, апельсины, мандарины, лимон, груши, яблоки, помидоры, вареные яйца, морковь, капусту... мои тетради...
Обои
Ольга Хан
купите разные добавки к корму, например специальный для птиц песок, мел и т. д. для пищеварения хорошо. А насчет мела его еще можно в клетку повесить, будет обо что клюв поточить они это любят!! !
почитайте литературу...
M@ @i4Uk
вкусный корм
семечки
наш любит гречу)