Домашние животные

Стоит ли заводить шиншиллу? Многие говрят, что шиншиллы милые, а стоит ли их заводить? Сложен ли уход за ними?

Ну шиншиллы и правда милые, у меня подруга из разводит) Они такие пушистенькие и смешные^_^
Но если вы готовы: к шуму ночью (т. к они ночные животные, они просыпаются ночью и начинают свою жизнь), с ними можно поиграть и потискаться ближе к вечеру, когда они проснутся, нужно иметь большую клетку, где будет жить зверёк. Ни в коем случае нельзя сажать животное в маленькую клеточку!
Уход за ними конечно не такой уж и простой, но нельзя сказать, что очень сложно.
1.Каждый день надо менять воду в поилке, и раз в неделю прочищать поилку.
2.Несколько раз в день надо купать шиншиллу
3.Надо выпускать гулять её по комнате, не менее 4 часов, т. к они горные зверьки и им надо много двигаться, прыгать и бегать, а в клетке особо не побегаешь.
4.Кормить надо каждый день, следовательно чистить миску тоже каждый день.
Вроде не так уж и сложно, но скажу одно, каждая шиншилла имеет свой характер, поэтому, если вам попадётся буйная, самоуверенная, которая будет всё громить и быстро разгрызать-то больше ухода потребуется. Желаю удачи!
Но у меня лично сейчас джунгарский хомячок, прекрасное животное! Уход совсем небольшой, мало места занимает.
Светлана Харионовская
Лучший ответ
За всеми грызунами нужен ежедневный рутинный уход! В моем случае это происходило 2 раза в день, а когда моя крысы заболела 3 раза в день. Подумайте, выдержите ли! Иначе неприятный запах гарантирован
У шиншилл, как и любых других животных есть свои плюсы и минусы. Как для меня, то это идеальное домашнее животное для квартиры. Но возможно для вас оно будет неприемлемо. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе почитайте "за" и "против" шиншилл в доме: http://www.chins.by/articles/about-chinchillas/137-pokupka-chinchill.html
Уход за шиншиллой: http://www.chins.by/articles/uhod-i-soderzhanie/46-uhod-za-shinshillami.html
http://www.chins.by/articles/uhod-i-soderzhanie/121-kak-uhazhivat-za-shinshillami.html
как за хомяком, корми да убирай
Нурия Уткина