Хочу завести кошку, либо кота, как получится)))
но вот не очень сведуща в их породах(
так вот вопрос в том, у каких пород линька сведена к минимуму?)
лысых и бархатных не предлагать, нужна порода привычной обычному человеку волосатости!=)))
Домашние животные
Подскажите породу кошки
любую короткошёрстную,почти совсем не линяет. А пород на любой вкус, выбирайте: Сингапурская
Тайская
Абиссинская
Американская короткошёрстная
Британская короткошёрстная
Тайская ориентальная
Саванна
Корат
Египетская мяу

Анара Балгожина
Где-ж вы такую породу нашли - "тайская ориентальная" с фото тайского кота Амиль Мусипуси? Ссылочкой не поделитесь? :))
Екатерина Кот
Нет. У меня британская короткошерстная. Линяет давно. За 3 часа полиняла так что вся квартира в шерсти (слой 4 см).
британец шотландец. но линяют все
Любая кошка, у которой есть шерсть, будет линять. Если кошка здорова и её правильно кормят, то линька сведена к минимуму (сезонная) . При неправильном уходе и с короткошерстной кошки может сыпаться шерсть. Так что выбирайте по темпераменту и по внешности, ухаживайте за ней и будет Вас счастье.
Все кошки с шерстью линяют. Могу только посоветовать брать породу с очень короткой, прилегаюшей к телу шерстью - на них волос меньше, поэтому и шерсти в линьку будет меньше. Британцы, скотиши - имеют короткую шерсть, но очень густой богатый подшёрсток, поэтому шерсти с них прилично.
Обратите внимание на такие породы как : ориентальная, бурма, бомбей, абиссинская, сингапура, русская голубая и т.п.
Сингапурская
Ориентальная
Русская голубая
Абиссинская
Бомбей
Бурма

Сингапурская

Ориентальная

Русская голубая

Абиссинская

Бомбей

Бурма

Корниш-рекс берите, от них очень мало шерсти, не то что от британцев.
Корниши бывают разного окраса, мне нравятся белые и поинтовые (сиамские) окрасы.
У меня британки и одна корниш-рекс кошечки, так вот, если бы я выбирала себе просто домашнего любимца, то я взяла бы корниш-рекс аошечку, игривы, ласковые, любят на коленках сидеть. Вобщем очень хорошая порода, в ней есть все, что человеку нужно от кошки.
Еще есть очень интересная порода девон-рекс, от них тоже мало шерсти будет.

У меня Мейн-Кун )))
У меня живет британец. На ощупь как сибирская кошка или плюшевый межвежонок, но практически не линяет. Умница и красавец.
Попробуй пообщаться, может, понравится.
Айжан Байшолпанова
Нет уж, смею вам возразить, что настоящий британский кот на ощупь совсем не похож на сибирского!!!
И линяют британцы, как все кошки.
британец
Шотландского берите. Лучше кошку, от кота запах сильный.
Британец) Не слишком лысый и не очень пушистый)
У меня Египетская Мяу вообще не линяет но для профилактики я раз в месяц его вычесываю.