По мне так лучше обычных ошейника с поводком ничего нет.Рулетку лично мои могут сломать за неделю,это про хорошие немецкие рулетки,а обычную китайскую сломают за 2-3 дня,у меня 2 средних пуделя и ирландский сеттер.тем более рулетка собаку приучает ходить внатяг,т.е.она всегда чувствует этот поводок,а это не есть хорошо,обычным поводком проще совершать рывки(при команде "рядом"например).
Шлейка в повседневной жизни тоже не очень удобна,собака на ней тащит,а если ее дернуть и сказать "рядом",то она ничего и не почувствует и будет тащить.А на ошейнике собака почувствовала воздействие и пристроилась рядом..Шлейка хороша там,где собака должна тянуть,я своих зимой в санки запрягаю например(кроме щенка-пуделенка),пуделиху еще и в лыжи.на ошейнике собаке тащить неудобно.
Ошейники предпочитаю брезентовые или кожаные,поводки такие же.Долговечные,легко постирать(или просто протереть тряпочкой),прочные.
Домашние животные
Что лучше купить - обычный поводок, поводок с шлейкой или поводок-рулетку.
Светлана К
Немецкую рулетку за неделю? По весу подбирать правильно надо, у меня кавказец на рулетке гигант ходит уже второй год, и ничего. А китайщина так и летит
собака какая .. у меня цепочка и сильная, и легкая, рулетка вообще не нравится, дорогая, руки порезать можно
Вы не указали породу своей собаки. Если у вас ротвейлер или алабай, вряд ли вам нужна рулетка ))))))
Марина Ловянникова
Ротвейлеры прекрасно на рулетке водятся. Есть профессиональные рулетки до 70 кг на разрыв.
Обычный ошейник + обычный поводок + обычное воспитание
Я бы шлейку взяла. Для пита моего. А хотя у него и так о есть, я эт к примеру...
лучше рулетка
рулетка + шлейка. Рулетка позволяет собаке гулять "свободно" при этом оставаться на поводке, плюс не надо постоянно то подбирать, то отпускать поводок руками, он не будет путаться в лапах у собаки. На прогулке соба не будет "выдергивать руки". Шлейка для маленьких собак более удобна анатомически (имхо) У меня голден на одной рулетке уже 10лет гуляет, рулетка в свое время была довольно дорогая, но и служит долго. Поводка в доме нет.
Для спаниеля подойдет ошейник, никогда не видела спаников на шлейке, и рулетка, так как собака активная))
Смотря кому... если Парню... эт на вкус... а так лучше обычный.
для маленьких собак лучше шлейка если он у вас послушный ивы отпускаете его то можно и ошейник с поводком если вы все время держите на поводке то рулетка хорошо особенно когда плохая погода вы стоите на дороге, а ваша собака бегает по кустикам
со шлейкой, или смотря какая собака с цепью.