Домашние животные
Что вы используете для своей собаки? Обычный поводок? Рулетку? Или возможно шлейку? О_о
не зря на дресс. площадках запрещают рулетки.. маленьких собак водить еще можно, но не когда шнур которого невидно и можно покалечить и собаку-опутывание лап и себя-бежал-не заметил.. но когда крупных на рулетках-это идиотизм.. обычный поводок-можно перехватить быстро, использовать как водилку, напкрутить-скрутить-и чувствуешь связь собака-владелец, а срулетки.. это просто внушенное состояние что это удобно..
рулетки терпеть не могу-много места в руке занимают
использую для прогулок поводки
шлейки-только для дрессировки по защитке использую
использую для прогулок поводки
шлейка не имеет отношения к поводкам, тут либо шлейка либо ошейник, а поводок или рулетка решать хозяину, мы с овчарками на обычных поводках
И мопсов и канарскую догиню вожу на обычном поводке. А чтобы обываетель, насмотревшисть "Пусть говорят" А. Малахова, не ЛАЯЛ про намордник у канарской догини поводок пристегиваю к НЕДОУЗДКУ "Джентел лидер" Американской фирмы "Премьер". Инфо о недоузке на сайте по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите).
3 -я собака 1,2 прожили по 12 лет, 3 слава Б. 12- пока здорова -опыт имеется. один год без поводка-но реальный контроль и ругань. в течении первого года собаки. повод только в момент "дела".через дорогу без поводка просто воспитывайте. УДАЧИ. Зато после первого года не мучаюсь.
Дарья Аникина
что вы в первом предложении понаписали? нечего не понятно.
Обычный брезентовый (?) поводок, очень прочный. А ошейник - цепочка-удавка, не строгач, а так.. . Но есть и простой ошейник, кожаный. Правда он поистаскался, заклепки на нем поотвалились, теперь вот с цепью на шее, как металлист ))))
у нас есть и поводочки и рулетка. шлейку не используем, так как, у меня той, и шлейка портит осанку
обычный поводок + обычный ошейник
Зависит от собаки
Дарья Аникина
причём тут зависит не зависти? ты читать умеешь? если у тебя нет собаке тогда нечего тут это писать!..
У меня все трое на рулетках. С рулеткой удобно. Ошейники обычные, шлейки не признаю.
а почему шлейка и поводки стоят в одном ряду?
вообще я использую шлейку. если идем просто на прогулку, то рулетку беру, а если идем куда-то, то поводок.
если очень срочно на улицу надо, то поводок-цепь накидывают и вперед
нет, мне не нравится рулетка, но она лучше просто 5-и метрового поводка, который надо по-быстрому сворачивать, если собакин в туалет сядет. а рулетка сама "сворачивается"
да и в детстве удобнее было дрессировать, когда ещё пытался подбирать что-то, кидала её-долетала быстро и в цель. А поводки не долетали..
Рулетка. Но скорее всего скоро вернёмся к обычному поводку. Хотя, кто знает.
у моей обычный поводок, но иногда одеваем ошейник с рулеткой)
Все зависит от породы и характера самой собаки.
Обычный ошейник и поводок, иногда строгий (для коррекции поведения) , разницы нет на чем вы будете выгуливать собаку, все зависит от воспитания.
большая собака-никаких рулеток! маленька-рулетка