Домашние животные
Что бы вы выбрали для своей собаки? Шлейку или обычный поводок (возможно кажанный, возможно брезентовый)?
поводок+ошейник, а шлейку приобрела бы когда придется с собакой бегать (типа канни-кросса) чтобы ошейник не душил
Только ошейник. Шлейка - это рабочая амуниция для охранной или ездовой собаки. Прогулки на шлейке изменяют осанку собаки, особенно если она еще молодая, спина становится горбатой, локти отставленными, шея низкой.
у меня есть и шлейка и поводки разные
шлейка-это рабочий инструмент, для занятия защиткой, к примеру, не применяется для обычных прогулок
Поводок у любой собаки должен быть(мы выбрали по кожаному и по брезентовому,брезентуха для площадки),а вот шлейка или ошейник-конечно ошейник,с его помощью проще контролировать собаку и команды отрабатывать(ну та же команда 2рядом",поучит вы ей собаку в шлейке,ага),в шлейках мои только тогда,когда они занимаются буксировкой лыжника,в остальное время им шлейка ни к чему.
Ошейники есть на все случаи жизни-брезентовый,парочка кожаных(у каждой собаки), искуственная кожа(тоже по парочке)и у старшей еще нейлоновый есть.
П.С.У меня средние пудели.
зависит от породы собаки.
шлейка крупной собаке нужна только для буксировки, её предназначение - давать возможность собаке тянуть.
на обычной прогулке воспитанная собака должна двигаться не натягивая поводок, поэтому только ошейник.
карликовым породам шлейки вообще не нужны в принципе. я на чихуа одеваю шлейку только сверху на комбез, чтобы лапы не втягивались внутрь свободной одежды :)
шлейки на собаках с оправданием "на ошейнике собака душится" - признание собственного бессилия в дрессировке.
У моей собаки есть и шлейка и ошейник и удавка и парфос и поводки разной длины из стропы и брезент.
Матерчатый или кожаный ошейник, кожаный, биотановый или из прорезиненной стропы поводок.
Может Вы хотели сказать ошейник? А так я бы выбрала поводок (ошейник)
Смотря какого размера собака.. . у меня дворняга.. . поводок - рулетка, два ошейника - кожаный и другой с подсветкой для темноты.
Ошейник, шлейка нужна только для буксировки, а так от нее один вред
У меня есть и поводок (латекстный) и шлейка. Ошейники, рывковая цепь.
как можно сравнивать шлейку и поводок? шлейку можно сравнивать с ошейником, но никак не с поводком, и собаки бывают разных размеров некоторым просто будет неудобно на шлейке
И то и другое.... Все пригодиться!
У нас стафорд и мы одеваем шлейку, для собак больших пород можно шлейку а для маленьких ошейник