Домашние животные

Что лучше Поводок или Рулетка, Ошейник или Шлейка?

У моих крупных собак по два ошейника + строгачи (лежат на всякий случай) , 6 поводков и 2 рулетки. Гуляем в основном на рулетках (рулетки по 4тыс. руб. до 60 кг) , дергают иногда оба сразу и ооочень сильно. Рулетки живы уже год))))
Кристина
Лучший ответ
поводок и ошейник
Татьяна Астра
У нас есть все это
Мои постоянно ходят в ошейниках и гуляю на кожаных или брезентовых поводках (рулетку неудобно в карман класть:)) ошейник нужен главным образом для приструнения собак, т. к. они периодически наглеют (у меня средний пудель и ирландский сеттер)
шлейку использую только тогда, когда запрягаю в лыжи/санки, им так тащить удобнее
Рулетками пользуюсь во время течки, т. к. собакам двигаться надо, а с поводка не спустишь
Вобщем вам правильно написали, зависит от размера и породы собаки. У меня вест, поэтому ошейник и рулетка. Собака небольшая, активная с плотным костяком, шлейка ей не подойдет.
Анютка Лукина
Поводок и ошейник . для средней и крупной собаки
шлейка и рулетка - для маленькой
Какая у Вас собака? Если мелкая - то шлеечка и рулетка, если крупная - ошейник и поводок. У меня маламут, рулетку с первого раза разломает.
По моему мнению лучше ошейник и поводок, бывают ситуации когда необходимо резко отдернуть собаку или притянуть к себе с рулеткой особенно тросовой очень сложно . Хорошим кожаным поводком удобно отгонять не прошенных ухажеров от моих девчонок, да вообще поводок их кожи удобная много функциональная вещь.
Алина Малинина
рулетка, ошейник
мы используем поводок и ошейник, а вот для мелкой собачки лучше шлейка и рулетка, я так думаю. К тому же некоторые собаки "выскальзывают" из любого ошейника, в таком случае необходимо приобретать шлейку.
Вика Бойцова
Смотря какая собака? Большая ошейник и рулетка, маленькая шлейка и рулетка!
В любом случае нужен и ошейник и шлейка. А из поводков: конечно обычный! Мы купили рулетку за 1000р. месяц отходили и она на части (((
Все зависит от возраста и размера собаки. Щенкам больших пород лучше сразу одевать ошейник и соответственно поводок. Одевать ошейник надо не в плотную, а с промежутком в 2 пальца. Шлейка для мелких собак. Щенков лучше водить на поводках.
Лучше рулетка. Но и с рулеткой нужно быть поокуратней.