Домашние животные
какой поводок лучше для щенка хаски шлейка или ошейник и поводок?
По молодости лет щенку конечно лучше шлейку, но и к поводку лучше приучить, одеть дома и пускай бегает. Просто ситуации бываю разные и потом можно гулять чередуя их. У меня самоед прошел ту же практику, но тянул страшно просто, когда чуть подрос. И тут я решила причину натягивания поводка купив строгий ошейник, но конечно надо быть осторожно со страгачом в процессе использования его. Зато сейчас красота, не тянет и гуляем на шлейке (смотрится он в ней хорошо просто))))
Шлейку до 1.5 года нельзя.
Сауле Агымбаева
а у щенка еще же косточки формурируються?
Что лучше для хаски, знают каюры. Остальным знать про это не нужно. Только не в здоровом уме можно завести такую собаку "чисто для дома".
Сауле Агымбаева
так если не знаете зачем пишете здесь! наезды свои!
Я бы выбрала ошейник.
Во-первых - ему будет сложно в ошейнике тянуть поводок, а это важно для хаски, потому что порода ездовая и если он будет со щенячьего возраста тянуть поводок, то когда вырастет, с ним будет невозможно гулять.
С другой стороны шлейка лучше для не сформировавшихся щенячьих костей.
я сторонница шлеек, с щенячества приучила к шлейке, но ошейник тоже есть, мы на нем не гуляем, т. к. собака может сделать резкий рывок вперед например, увидев кошку или собаку, если она будет в ошейнике, то это неблагоприятно сказывается на шеи и дых. путях. а шлейка фиксируется на груди, и так более удобно управлять собакой на прогулке.
Сауле Агымбаева
щенкам ведь нельзя
Гульжан Шенеева
бред. я выгуливала щенка на шлейке с 3 месяцев и НИЧЕГО. ОЧЕРЕДНОЙ ТУПОЙ МИФ.
сначала шлейку, потому что на шее у щеночка слабые косточки пока-что. потом, месяцем к 6-9 можно и ошейник) Но потихоньку приучайте к ошейнику (просто одевайте его побегать в нем часик-два)
Шлейку! от ошейника шерсть на шее портится.