Домашние животные

На чём лучше выгуливать щенка Йорка (поводок, шлейка...) На чём выгуливать щенка Йорка, шлейка поводок?

Поводок подойдёт больше всего, надёжней, можно приобрести по выгодной цене в специализированном магазине.
Маргарита Берсенева
Лучший ответ
Шлейка и поводок - это не взаимоисключаюшие вещи, поводок это то, что связывает вас и собаку, Шлейка - рабочая амуниция в тех видах спорта или работы, где собаке нужно тянуть или где она делает резкие рывки и ей при этом было удобно. А вот ошейник уже - вполне себе повседневная амуниция, с помощью которой собаку гораздо легче контролировать и он никак не помешает физическому развитию щенка.
Zhaina Uvaisova
Поводок и ошейник.
Valeriya Sidelnikova
Ошейник и поводок, шлейка только когда собака подрастет и сформируется
только мягкий кожаный ошейник ну и конечно поводок
никаких шлеек мелким декорашкам, иначе будет криволапка
шлейки для ездовых собак
Вера Ломидзе
Ошейник и поводок - оптимальный вариант. Шлейка, да ещё если неправильно подобрана, довольно часто способствует неправильному развитию ( а часто и вывихам) плечевых суставов. Это может быть незаметно на ранних стадиях, ну а на более поздних сроках избавиться от этого почти нереально.
Ну а чтобы щен не тянул и гулял на поводке без рывков, запишитесь на курс ОКД ( общая дрессировка). Да, и таких маленьких на этот курс тоже берут)) Это будет полезно и щенку, и Вам - научитель правильно воспитывать, дрессировать, понимать свою собаку.
Марина Рыбалко
Конечно же на поводке с ошейником
Шлейка для собак, которые уже идеально ходят рядом
Лучше на шлейке, так вы не травмируете собаке, особенно щенку, который ещё не окреп, шею, если собака будет тянуть или вы с непривычки дёрнете поводком сильно.
Танюша Шевчук Спасибо, прислушаюсь к Вашему совету