Домашние животные
В парке девушка выгуливала тойчика на поводке.Он визжал,лаял не затыкаясь,крутился на поводке,кидался на людей,голубей..
Могу пригласить посмотреть на моих тоек. Они у меня очень спокойные и уравновешенные, лают только на звонок в квартиру. На прогулке спокойно общаются с людьми и другими собаками. И еще подойдите к рингу тоев на любой выставке - там тишина, никакого визга и лая, собаки спокойны. Настоящий той и должен быть именно таким. А вы пишете не о той-терьерах, а об "ОЙ"-терьерах, плодах бесконтрольного разведения. Ради получения прибыли некоторые "разводчики" вяжут всех подряд, и в генотипе тоев начинают быстро накапливаться генетические проблемы, прежде всего - неуравновешенность психики. Результаты такого разведения и гавкают без остановки на улицах и дома.
Уверяю Вас, далеко не все тои такие нервные, а только те которых на улицу выводят раз в пятилетку .
Выставочные тои ВСЕ обязаны обладать нормальной психикой! Иначе им хорошей оценки не дадут и соответственно не допустят в разведение !
Это ещё раз говорит о том, что собаку нужно покупать С ДОКУМЕНТАМИ !!!
А не за 3 копейки канарейку!
Есть, но мало. К нам на площадку приходила девушка с тоем и овчаркой, той как раз была такая, какую вы и описали, и своим визгом всегда провоцировала овчарку. Так вот уже через несколько занятий эта тойка стала похожа на нормальную собаку и я ее (вернее хозяйку) очень даже зауважала. Так приятно видеть было эту мелочь, которая наравне с корсами, стаффами и др. все делала, как надо.
мне кажется что большенство! потому что до ужаса разбалованные и редко кто с ними занимается
Нельзя запихнуть волчьи инстинкты и собачью ментальность в крысинное тело, без ущерба для психики.
Ну и ...
Ая видела молодую маму в метро... ЕЕ ребенок с визгом носился по вагону, залазил на сидения с ногами, толкал пассажиров.... Интересно, все дети такие?
Альбина Ружьева
Дело в том,что вы видели других детей,а мне ,к сожалению,не приходилось встречать тоев с другим характером. Потому и интересуюсь.Может кто-то видел... Судя по ответам-пока никто не видел;)
Вы только вслушайтесь в слово - СОБАКА. А той она или волкодав, её надо ВОСПИТЫВАТЬ и относиться к ней в первую очередь, не как к игрушке, а как к собаке. Это не значит, что крошечного тоя надо посадить на цепь и поселив в будке на улице, заставить дом охранять. Хотя голосок у него звонкий кого угодно заставит обрпатить внимание. Но! Это маленькая порода и естественно огромный мир воркуг её пугает гораздо больше. чем крупную собаку. И она пытается проявить свою значимость повышенной агрессией, если так можно сказать. НО! Всё в первую очередь зависит от хозяйки или хозяина. Как воспитаешь с такой собакой жить и будешь. Это кстати в равной степени касается и детей.
мелкие все такие, но не по природе своей, а из-за людей, которые воспринимают маленьких собак как игрушку и не занимаются ее воспитанием.
У моего мастера по наращиванию ногтей, тоже той, но она воспитанная девочка, т. к. они не относятся к ней как к игрушке и переодически с ней занимаются. Эта кроха знает полностью ОКД и попусту не брешет
У наших знакомых той вообще дебил, хозяин выйдет куда-нибудь минут на пять. Вернется, а тот скачет от радости как будто его вечность не было. Не умные собаки.
На мой взгляд это результат коммерческого разведения и полного отсутствия адаптации к окружающему миру. Писать можно и на пелёнку, но это отнюдь не означает полное отсутствие выгула собаки, моя старшая приучена ходить на газету, но не смотря на это трёх разовый выгул обязателен. У нас, во дворе, кобелёк тоя, ему лет 15,спокойный, никогда не слышала что бы он лаял, если ему что-то не нравится он подходит к своей бабульке, в хорошую погоду они целыми днями тусуются на улице и никогда бабулька не таскает его на руках, семенит эта козявочка за своей хозяйкой и ему по фигу кто и что делает вокруг.
они дурные в этом плане у тещи есть но зато дома всех любят вобщем не моя собака
вот именно поэтому я не люблю маленьких собачек и их хозяев. первые пытаются победить свой комплекс Наполеона, а вторые считают, что собачка такого размера воспитана от природы и обучать чему-либо ее не нужно, она сама по себе умненькая-красивенькая-просто прелесть в ошейничке со стразиками и кофточке от Dior.
Альбина Ружьева
У меня собачка весом 3,5 кг. Мы ходим с ней на рыбалку,и утренние пробежки,она работает ОКД,не визглива,ненавязчива очень доброжелательна и послушна.

у меня ЦВЕРГПИНЧЕР-карликовый доберман-до 3кг. Куколка моя обязательно всем прохожим скажет здрасте-ГАВ, а вонючим старикам-три раза. На "нельзя" реагирует странно, так искоса посмотрит на меня, словно бы хочет сказать"дай поболтать".Это не той, но тоже карликовая порода-они все выпендриваются, как и маленькие люди.
Лена Редькина
причем тут выпендреж? любую собаку нужно воспитывать. она должна беспрекословно слушаться хозяина. у моей знакомой тоже цверг - стоит ей начать тявкать, подруга спокойно так говорит "тихо!" и собака затыкается.
Самые маленькие собачки любят повизжать и погавкать
нормального тоя с нормальной психикой можно взять только у нормального заводчика.. .
и за нормальные деньги... а что ж вы хотели когда поразводили каких попало лже-тоев, неуравновешаных, кривоногеньких, страшненьких, психованых, кусачих, гадливых.. .
все впечатление о породе испортили.. .
вобщем думаю не все тои такие.. .
хотя нормальных встречала только на тренировках.. вполне уравновешаные собачки-занимаются нормально и не тявкают...
все впечатление о породе испортили.. .
вобщем думаю не все тои такие.. .
Альбина Ружьева
Вы правы! Народ гонится за халявой,а потом и себе получает не надёжного друга,а большую проблему,
и перечёркивает труды заводчиков,работающих над выведением полноценной породы.
Хотя с другой стороны не встречала ни визгливых чарльз спаниелей,ни грифонов-истериков,не злобных миниатюрных такс(а ведь их вес тоже оч мал 2,5-4 кг).
Это мелкие собачки, они "лают, но не кусают",тявкают громко и часто, НО только пока разрешит хозяин... Они чувствуют, что хозяин защитит их в случае чего, и нагло пользуются этим... Немецкие доги гораздо лучше :)
ага у меня пес тож маленький тож как на улицу выйдет гавкать везжать пещать начинает! эт потому что он маленький надо ж ему как то показать себя ...)))
Альбина Ружьева
У меня тоже очень маленькая собачка,но ведёт себя на улице весьма достойно.Очень послушна,смела.выдержана.