Домашние животные

О чем вы думаете, выгуливая собаку в людном месте (парк, например) без намордника? О поводке я вообще не говорю..

При этом кругом ходят люди, косятся на псину, явно опасаясь нападения. .
Laura D.
ну мне ж их как-то кормить надо....
Танечка Дворянинова
Лучший ответ
о своем думаю-собака о своем

что плохого?

собака отдрессирована, Федерального закона по намордникам нет
Мои собы в людных местах всегда на поводках, начнем с того, то пуделиху все хотят потрогать (будто у нас один пудель на планете..), никто его как раз-таки не боится и мне приходится остерегаться людей, обходим их за километр, без намордников мои потому, что обе собаки научились одним движением лапы его снимать, да и защищать же меня кто-то должен))
А о чем вы думаете, когда бухаете и колетесь на детских площадках?
Laura D. И где же видела?
Надюшка Чехонадских Пардон - мышка сорвалась) Пятерка!
Думаю о том, что если на своих нацеплю ещё и намордники, то их бояться будут гораздо больше
Ольга Мишукова
Надежда Ступак вы преувеличиваете опасность, со стороны кажется миленькой)
Elizabeth Verbenko Милахи=))
Да ни о чем они не думают, прибила бы гадов!!!! Даже нормально погулять невозможно, вечно приходится свою крошку от них оберегать, при он у меня всегда на поводке.
Елена Выдра Какие вы бедненькие. И какие мы гады. Прелесть.
А чего тут-то возмущаться. Увидели в парке нарушителя, сфотографировали собаку в свободном полёте среди детей и мам и вызвали полицию, вот и всё, порядок.
Лично мне прогулка с собакой в людном месте никакой радости не доставит, так я и не гуляю. Есть более приятные места, там и намордник не нужен.
Не замечала, чтобы все вокруг меня с собакой ЯВНО опасались нападения. Если я вижу, что человек сторонится, то мы сами отходим всегда. С детьми если идут, мы тож по окружности их обходим. Хотя у меня собака молодая еще, 7 месяцев, ротвейлер. Вожу всегда на поводке, но намордник только, если придется в общественном транспорте ехать. Так говорите как будто для наших людей собаки в диковинку.
Selena
а на моего волкодава невозможно одеть намордник.... кусается собака.... порода пекинес. правда всегда на поводке.
Olga Prima
да нападение моего йорка может оказаться плачевным
ни о чем, т. к. таким образом не выгуливаю...
М@дя *?
смотря какая собака...
Laura D. У тебя их много?
Я давно заметила - если мысли у меня плохие, то собака начинает выискивать в толпе врагов, которые мне настроение испортили. А поэтому я думаю о птичках, бабочках, цветочках.
Намордник для моего борзОго сигнал - идём к ветеринару. Начинается такая бурная радость, что тут уж прохожим реально приходится по углам разбегаться, чтоб рыжий их хвостом не сшиб как кегли.
Ирина Алеева
Мои только в наморднике всегда
Katerina Onufreychuk
у меня стаффорд и в людных местах я не гуляю, а иду в лес и гоняю свою девчонку там, как раз и людей нет и она бегает где хочет в своё удовольствие
Елена
Ну если на то пошло, то в парке вообще выгул собак запрещен!
ну лично в моем городе все ооочень строго и этого я себе не позволяю. на каждом углу милиция, да и люди будут возмущаться, орать во все горло. существует некий собачий парк, там и отпускайте :)
а так, я иногда в тихушку так делаю, т. к. знаю, что мои собаки никого не тронут, но этого не поймут окружающие! так что лучше не противьтесь правилам и все будет хорошо :)
Laura D. В том-то и дело, что все уверены в том, что именно их собака никого не тронет..
Ни о чем -я прогуливаю собаку на коротком поводке, и она обучена только по команде бросаться. А намордник одеваю когда в парке-где дети (почему то она не переносит визг малышей)
Kamilla Xamraeva
Я согласна с Надежда Орлова
у меня пес очень доброжелательный, его не боятся (дети) и подоходят погладить, сидит послушно, ждет пока потискают) )
А намордник не собираюсь одевать - не хочу его мешать, его понюхать что то надо, ну а через намордник не удобно!!! !
так что претензии не предъявляй!
Согласна с Надеждой Орловой! МОЛОДЕЦ!
Ta
Tamila