Домашние животные

Поводок - чтоб хозяин не потерялся, а был под присмотром. А намордник - чтоб всякие слабонервные тетеньки не визжали.
если собака друг человека, на кой чёрт им намордники и поводки?
Некоторые люди без поводка и намордника не могут правильно воспитать собаку.. . Тех кто придумал поводк и намордник нужно было в детстве воспитывать такими же методами...
Ирина Русальчук
Согласен, а ещё необходимо получать лицензию на содержание собак, как права на авто или на оружие, чтоб зверюх не истязали...
Потому что собака друг не для всего человечества, а только для своего хозяина. А для остальных может быть опасна, поэтому - намордники и поводки.
Ирина Русальчук
Нет, не опасна если воспитанна правильно...
СОБАЧКИ ТОЖЕ БЫВАЮТ **ВЫБРАЖУЛЬКИ**...
ДЛЯ КРАСОТЫ... хи...:):)
Потому что она-друг какого-то конкретного человека. но не обязана быть другом всем остальным!
Чем ближе узнаю людей, тем б0льше люблю с0бак ( нек0т0рым так сказать людям х0чется нам0рдник и стр0гач надеть)
у меня намордники только для транспортных перевозок, и то, прохоже через турникет и снимаю! а поводок на шее с понтом болтается, типа собаки не бездомные!! !
на меня часто пытаются наехать, что такие лошади и без намордника, а я им только говорю, что когда собаки на них обратят хотябы внимание, вот тогда и поговорим!
Ирина Русальчук
Я вот так же говорил, давай типа попи.ди, тогда посмотрим...
Если это все используется правельно, то это не мешает быть собаке другом человека! Вы же ходите в оджде по улице несмотря на красоту собвственного тела! Просто потому что так положено, так заведено, так прилично в конце концов! Тоже самое с намодником и поводком!
Ирина Русальчук
Тоже самое с намодником и поводком,
Что Вам В наручниках и кандалах...
но ведь она может и убежать и укусить другую собаку
а какой же это друг? человек же не называет себя другом собаки, он называет себя хозяином. а как можно другу быть хозяином? так что собака - это слуга.. . который иногда, под хозяйское настроение, играет роль друга.. . если это хозяину захочется) ) а так - дом охраняет, стадо пасет, дичь загоняет, тапочки подносит, позволяет себя тискать и пуськать, бить, дрессировать.. . служит короче. а со слугой без кнута, поводка и намордника никак нельзя, ибо взбунтоваться может)))
да человеку друг, особенно хозяину, а другим собакам враг. Так вот чтобы люди друг с другом меньше враждавали, нужно собачек своих на поводке держать, кабы чего не вышло.
Чтобы неадекватных и приставучих людей не покусать...
Собака-человеку друг, а вот человек собаке- бооольшой вопрос,

Собака-друг самый лучший для своего хозяина. А на других она набрасывается, чтобы защитить своего хозяина. А бездомные собаки злые, потому что они голодные.
потомучто собака-друг того человека, который ее кормит.
да а вот некоторым людям они просто необходимы
Ирина Русальчук
Согласен, чаще люди брешут больше , чем собаки...
Собака бывает кусачей только от жизни собачей)
Люди сами озлобляют собак.
БЫВАЮТ БЕШАННЫЕ, И БРОСАЮТЬСЯ И ДАЖЕ НАМОРДНИКИ НЕ ПОМОГАЮТ....
Ирина Русальчук
БЫВАЮТ БЕШАННЫЕ хозяева!
Собаки милые существа...
нуу нашему повод нужен для уверенности что хозяин никуда не делся ;)
а намордник это скорее как алиби на случай преступления )
потому что она друг одного, но не всем.
Ирина Русальчук
Мои все без поводка ходили ,и будут ходить,
Даже если иду \с чужой собакой то эту Амуницию ни когда не одеваю, не смотря на визги их хозяев.