Домашние животные

У меня тоже маленькая собака ну просто агрессор. Тоже никого не кусает, да особо кусать и нечем, зубов мало. Но напугать может сильно. Поэтому всегда на-поводке. Даже когда выходит писнуть на 5 минут. Собака не должна причинять неудобство окружающим. Для нее это безопаснее и Вам спокойнее. А намордник для такой крохи-это уже перебор. Достаточно поводка.
Про выгул собаки без намордника и поводка
У меня есть собака. Она не выше 30см и сама по себе безобидная. И иногда я выпускаю собаку побегать по двору без поводка и намордника. На не знакомых людей он лает, но не кусает и через пару секунд отстает. Некоторые люди жалуются что подадут заявление в полицию. Вопрос может ли мне что нибудь быть за это?

Соседи могут заяву написать, что боятся. Поводок необходим для безопасности собаки. На вашу мелочь может напасть крупная собака. Как разнимать будете? Или под машину угодит. Может ещё получить пинка от прохожего.
может, если у вас невоспитанная собака. которая брехает на всех-это ваша вина. водите на поводке
Когда вашу собаку пнут крепко, а такое вполне может быть-в лучшем случае вы потратитесь на лечение собачки, в худшем-на похороны ее.
Может последовать нехилый пинок, и получит ваша собака черепно-мозговую травму. И это в лучшем случае.
Уходите гулять в безлюдное место и только там спускайте с поводка. Места такие наверняка есть.
смешно от таких людей. они боятся черт возьми крошку собачку.
Татьяна Владимировна Самохина "чумакова"
Я о том же!! ! А они еще пакетами махаются, только дразня ее
Татьяна Радченко
ну и у декорашек зубы есть
Лариса Бурцева
помнится, как меня в 7 лет за ногу болонка тяпнула. злющая тварь была (
Ольга Бережная
укусить может любая собака, они имеют право ее бояться, как бы смешно вам ни было
Не важно сколько см. высотой ваша собака - но когда она несётся с лаем, или бежит обнюхивать - приятного мало. Хватит прикрываться этим. Держите собаку РЯДОМ с собой. Никому не интересно кусается пёсик или он безобидный - НАРУШАЕТЕ личное пространство. Гуляйте - хоть загуляйтесь без поводка на пустыре, в лесу. НО не нарушайте личное пространство людей . Вы ни кого не трогаете, ближе, чем на 5 метров не приближаетесь - никто слова не скажет.
Ваша шавочка всех достаёт? - Не сегодня - завтра кому-то надоест и будете долбать лопатой замёрзшую землю.. . ( Вам ничего не будет. А собаку свою вы не любите, раз так просто можете с ней распрощаться.
Гуляйте и дальше без поводка, догуляетесь в конце концов. Вам собаку то не жалко? А штраф вы можете схлопотать довольно легко и поделом вам будет.
ОБЩИЙ двор - это не место для выгула собаки!
У нас город не большой и специальных парков для собак нет
если вам нужна эта собака, то гуляйте с ней на поводке
Я конечно уважаю и люблю собак, сама держу собаку, но терпеть не могу, когда вокруг меня прыгает сявка и лает, даже 2 секунды. Часто сдерживаюсь, чтоб не дать пинка под зад. Свою лабрадоршу выгуливаю только на поводке.
Административный штраф, если полицаи захотят этим заниматься.
Для безопасности собаки водите на поводке.
Административный штраф - это меньшая из бед, которая может с вами приключиться. В худшем случае собака нарвется на того, что отвесит пинка в живот или подсунет отраву или вылетит под машину или угодит в зубы агрессивной собаке. У нас такой чих в соседнем доме на свое счастье нарвался на моего мелкого кобеля, мой ненавязчиво хапает за шкирку и дубасит обо все что рядом есть. Благо этого хозяину хватило чтоб выгуливать собаку на поводке. А если б в тот момент я была не с мелким, а со вторым тридцатикилограмовым слоненком или с двумя сразу, то у чиха не было бы бошки.
Найдутся те, кому захочется ее отравить и они накидают во дворе изониазид и отравят вашу собаку. Лучше не испытывать терпение соседей и гулять с собакой там, где она никого не будет раздражать
ну, вообще, как бэ, собаку воспитывать надо, чтобы не лаяла на прохожих, а не пускать на самотек.
и гулять нужно обязательно на поводке. с поводка спускать только там, где нет других собак которые могут на мелкую напасть, и если нет поблизости людей, и тем более детей. если на вашу собаку пожалуются - как минимум штраф получите
Собака то дворняжка. Воспитываться не хочет=)
Не в штрафах дело! А если машина, или неадекват с ножом или арматурой, тем же пинком, да та же большая собака из-за угла и он подбежит и начнёт лаять.... покусать могут. Мы мелкую никогда с поводка не отпускаем, а большая гуляет в свободном полёте после 2х ночи и то в зоне видимости с эшо на шее и моей вертящейся башкой на 360)
Лучше гулять на поводке для безопасности собачки, если лаит, то и пнуть могут. А если хотите отпустить, на спец площадках или где людей нет

намордник такой пусе? НЕТ а поводок желательно... не смеют собака никого не трогала.. никто этим заниматься не будет.. и намордников на таких маленьких нет.. если еще раз про намордник скажут ответьте : " А вы где то такой маленький намордник видели? если да то купите))) " они на чихуахуа тоже намордник напялят если он тявкать будет? ..смешно...: )
Лучше гулять с рулеткой-это безопасно.
НАМОРДНИК ДЛЯ СОБАЧКИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО Я ДАЖЕ НЕВИДИЛА ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ НАМОРДНИКОВ НО ПОВОДОК НУЖЕН