Я вот опять о нашем законодательном иди....ме.. .
" взрослый пес имеет право появиться в общественном месте только в наморднике и на поводке, причем на ошейнике рекомендуется указать «прописку» собаки.
Это вот отсюда размышления.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И, как щас вижу мэра любого города, ну, или на худой конец, - его секретутку, убирающую фекалии за бродячей псиной.. .
Ну вот нет в моих окрестностях ни питбультерьеров, на карабашей.. .
А вот собачьи свадьбы бродяжек рулез.. .
Как быть с потенциальной инфекцией... бродяжек осматривает ветврач? делают прививки по схеме ?
Как быть? Мож я что-то не понимаю ?
Домашние животные
Все равны, но некоторые равнее.. . Чёт не прикалывает меня беспризорная собака без намордника и поводка.. . А Вас ?
"Затронута в документе и болезненная проблема бездомных животных. Проектом закона предлагается новый порядок регулирования численности бездомных животных. В частности, прописывается, что они могут быть отловлены лишь в случаях "неконтролируемого размножения", "причинения вреда здоровью и имуществу граждан и организаций", "возникновения эпизоотий", "нанесения ущерба животному миру". При этом запрещается применять препараты и технические приспособления, которые могут привести к травмам животных, опасные для их жизни и здоровья. Содержаться отловленные животные должны в приютах".
Поздравляю вас, граждане Российской Федерации! Процетированный абзац говорит о том, что бездомных собак запрещено отлавливать вовсе! Да что отлавливать! Они теперь прям неприкосновенные личности!
Теперь мы знаем кто является самым свободным и охраняемым жителем этой огромной и тупой страны - бездомные блохоносы. Им запрещено наносить какой-либо вред вообще. Даже президент по закону может подвергнуться импичменту (по закону) , я уж не говорю про обычных граждан, которых просто так, без объяснения причин может избить или затащить в каталажку любой пент.
Но дворнягу не тронь! Никакого нанесения вреда! Можно аккуратно отнести её в приют лишь в момент когда она спаривается (но только тогда, когда будет доказано что она спаривается "неконтролируемо"), кусает гражданина (но надо доказать что кусает просто так, по собственной инициативе, а не обороняясь от вышеозначенного гражданина) , в период эпидемии бубонной чумы или охоты дворни на оленей в королевских лесах (учтите, ваша собственная собака не является частью "животного мира". Она всего лишь ваша частная собственность, а потому бездомная дворня может уничтожать её как угодно и когда угодно. А вы не сможете даже дать пинка обнаглевшей агрессивной тваре. Вас за это посадят. )
Уважаемый Н. А. Некрасов! Теперь мы знаем кому на Руси жить хорошо! Бездомная дворняга - вот дивный светочь этой забытой Богом страны. Прискорбно.. .
Но есть способ борьбы с этим законовысерком.
И он прост и удобен. Снимите со своей собаки намордник, поводок и ошейник и скажите ближайшему пенту что это - бездомная собака. А вы лишь иногда её кормите и пускаете домой переночевать. Всё!
Теперь ваш подопечный может гулять на детской площадке и никто не заставит вас убирать за ним говно.
А вообще, глупость российских законов компенсируется элегантностью, с которой российские граждане посылают их в законотворческую задницу. Продолжим эту добрую вековую традицию, господа.
Ольга Каширина
Ай, бравушки!!!!пацталом идиотизьма в стране маразма))))))))))))))
Альбина Ерменова
Золотые слова,грамотно написано!Браво!!!!
Ирина Рыцарева
читала с запоем!!! хорошо сказано!
я уже бросила читать все эти опусы-что пройдет, то пройдет-исполнять надеюсь будут они сами
ибо какому менту в своем уме придет носится по дебрям и чащам лесопарков или вообще пустырей и полей и особенно в ночное время, чтобы еще доказывать чье амно и какой собаке оно принадлежит
по намордникам-ну в общественных местах -когда к примеру идем на ту же прогулку или куда то едем-одеть намодник не составит труда
по бродяжкам- так на них кормятся и муницыпалитеты и толпы зоощатников-это ж огроменная армия
в цевилизованных странах бродячих животных-котов и собак не встретишь, их отлавливают и в питомник отвозят. Однозначно, непривитые животные и без намордника-опясность для людей. Никто не ратует за их уничтожение, но ту массовость бездомных животных, что у нас, надо ликвидировать цивилизованным способом-отловом и изоляцией в питомник
Аnna Shilova
В большинстве цивилизованных стран в свое время была произведена массовая зачистка от бездомных собак. Чаще всего - отстрел. А потом уже просто не дают разрастись проблеме, своевременно изолируя безнадзорных животных. Ну и плюс поголовная кастрация-стерилизация неплеменных животных.
Чтобы у нас полностью очистить от бездомных собак страну, надо построить приюты размером примерно с пару городов. И то вряд ли поможет, поскольку культуры стерилизации нет, выловить всех собак разом возможности нет, и довольно большие слабозаселенные территории в наличии.
Вы себе представляете, чтобы собака-поводырь работала в наморднике? А запрет инвалидам вообще пользоваться такими помощниками? Туголуков, повессься над унитазом!
А собаки минно-разыскной службы будут работать? А ищеек по наркотикам у нас 6 % от потребного, и тех хотят лишить чутья... Кому служат депутаты? Только преступным сообществам, наркомафии и Аль Каиде... Наша безопасность им ни к чему, даже совсем наоборот. И бродячие стаи за рублевские трехметровые заборы не проникают.
Меня больше другое ужасает. Отловленных дворняжек должны стерилизовать и вернуть на место. В списке причин для не-возвращения бездомных собак на место агрессивность не значится. Т. е. если во дворе завелась стайка в 4 крупных агрессивных собаки, кусающих прохожих, то их вернут на место после стерилизации. И ни жильцы, ни, скажем, автостоянка, на которой они завелись, ничего сделать не могут т. к. "юридические и физические лица не имеют права регулировать численность". А если попробуют - будут отвечать по закону.
ох, у нас все законодательство не понятно кем написано. а уж от собачьей темы законоттворцы так далеки что дальше некуда. У нас муниципальные правила есть о содержании собак и кошек, читала и плакала. Выгул на специально отведенных площадках - видимо в москву надо вывозить, потому что у нас площадка одна на весь город и там практически постоянно занятия проводят. Отлов, стерилизация и усыпление агрессивных бездомных животных - три стаи в районе и не по три собаки, а стада, звоню в горкомхоз "мы заявку примем, но работаем с компанией-подрядчиком, они может сегодня приедут, а может через месяц". Главный ветврач по району орет дурниной везите их всех мне на усыпление, деньги выделяют, а никому не надо. Последний раз отлов у нас гонял году эдак в 2006, а потом тишь да гладь. Всякие какашечные темы - ну шпиона они к каждому собачнику приставят или генетические тесты будут делать, чтоб доказать, что эти какашки от этой конкретной собаки? Не смешите. У нас милиция рьяно взялась только за комендантский час. Так рьяно, что хватает их доехать до школы, обойти территорию вокруг и уехать, а то что дети пьянствуют сидят четко за школьным двором во дворе дома - это фигня.
Опасные породы вообще цирк. Ну даже если примут, как полисмен среднестатистический узнает того ж карабаша? Им брошюру с картинками выдадут? Ну и скажу я что это вовсе не карабаш, а дворняга такая или ксолоицкуинтли (или как там это пишется) , сильно сомневаюсь что в полиции много знатоков пород.
Не стоит воспринимать всерьез все что пишут эти товарищи, все равно ничего не изменится, так зачем голову ломать.
Ксения Булгакова
>>Опасные породы вообще цирк. Ну даже если примут, как полисмен среднестатистический узнает того ж карабаша? Им брошюру с картинками выдадут? Ну и скажу я что это вовсе не карабаш, а дворняга такая или ксолоицкуинтли(или как там это пишется), сильно сомневаюсь что в полиции много знатоков пород.
Тут ведь как. Если собак чипировать, а полиции выдать считыватели, то собаки с родословной попадают однозначно. Впрочем, те же кавказы-азиаты уже попадают (люди их опознают по купированным ушам, а доказать, что задержанная собака с коротко купированными ушами является одной из списка потенциально опасных просто... Клеймо-то не сотрешь, одна надежда - до этого еще додуматься надо).
А вот собаки без родословной мало чем рискуют. Ну вот как доказать, что эта конкретная собака стафф или метис? На месте владельцев безродиков, похожих на "потенциально опасные" тут я начала бы бурно радоваться формулировке "нет родословной - нет породы".
при этом сейчас службы по отлову и стерелизации бездомных животных не работают так как их затраченные средства не окупаются.. . но при этом в стране выпускают законы не решая проблемы существующие, мы гуляем в наморднике и на поводке, а другой хозяин без намордника и собака еще залупается, ну эт ладно, хозяин есть, а эти бездомные.. . как выходим гулять - ходят бродят на площадке где с собаками гуляют, и моя стоит собака и смотрит полчаса а потом ни чего не сделав идет домой (общительная оч) .
так же вот этот пункт не особо радует "в общественных местах все собаки обязаны быть в наморднике и с поводком. Исключение делается для щенков в возрасте до 3 месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров. " в подъезде на первом этаже (я живу на 4м) собака есть мелкая но агрессивная, подбегает и грызет ботинки, если меньше повезет то за ногу прям кусает и гуляет без намордника и поводка.. .
Кто вообще за всем этим следит.. . сами же люди...