в каком месте? в каком городе?
До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров. Иначе штраф от 1000 до 2000 рублей.
Домашние животные
Скажите мне, сколько штраф за собаку без намордника, на поводке ?
Светлана Сошникова
это было в Калининградской области , собака средних размеров , на поводке , никого не трогала, не набрасывалась, спокойно шла за хозяином. но это было на территории больницы, просто там проходит дорога в парк. знаков/табличек нет никаких.
ни сколько, если не случится инцидента !
Если собака не на кого не кинется, не укусит или не напугает.
))))) это уж как решит товарищь захотевший срубить денег. В первый месяц когда у нас (Питер) вышел данный закон, менты с пенсионеров срубали по 500рублей (без протокола) Конкретно выписанного штрафа не знаю, т. к. Тебя еще гонят на заседание, где можно обжаловать протокол. А так до 5000 руб. (тут видимо зависит от того кто гулял (детям до 14 л. с собакой выше 40 см нельзя гулять) , так же в опьянении, ну и намордник и поводок короткий....
У нас по правилам выгула, собака должна находится на поводке ИЛИ в наморднике. По поводу расценок незнаю.
зависит от местных законов.. . у нас все без намордников гуляют, а многие и без поводков. я ни раз мимо полиции с собакой без намордника проходила, никто слова не сказал...
Отпусти с поводка Узнаешь,,,,
По действующему законодательству - собака должна гулять или на поводке или в наморднике
У нас по тверской области в административном кодексе написано что от 2000 до 4000. Что в других субъектах без понятия.