Домашние животные

где разрешается гулять с крупными собаками без намордника и поводка?

Jast Cavali
на специально огороженых площадках и пустырях.
Мария Кобер
Лучший ответ
Алеся Руднева смеетесь? в России - везде! хоть на территории детского сада
у нас в городе площадок нет - ни выгульных, ни дрессировочных. зато пустырей, лесов и степей вокруг - море! город очень длинный (без малого 40 км) , но узкий (максимум 5-6 км в центре) и крайне неплотно застроенный - куча мест, где нет домов. а на остальной территории хоть загуляйся. например, у меня степь с речкой и большим озером начинается через 2 дома и до следующего жилого массива минут 30 хорошего хода, гуляй не хочу!
Разрешается гулять с крупными собаками без намордника и поводка в собственной квартире.
Читала правила выгула и содержания для моего города: намордник положен только в общественных местах. В лесопарках, скверах не нужен. Но самое интересное: содержание "опасных" пород должно быть "на карандаше" у ментов. Когда пришла регить питбульку - у них даже базы соответствующей не было. Ходили в адмистрацию, дали копию распоряжения. Итог: дали рукописную справку))))))
Vera Cimbala
Jast Cavali мамба привет, я тебе там по миру сообщение написал.
на выгульных площадках, к примеру

либо найдите пустырь или безлюдное место в лесопарковой зоне и гуляйте наздоровье
Ирина Руднева
На вгульных и учебнодрессировочных площадках, построеных и огороженых.
да какая разница-то? собачники везде выгуливают своих питомцев, от детских площадок, дворов до пляжей. И попробуй что скажи, будут с пеной у рта орать, куда мне идти и что их собачка воспитанный ангел и вообще никто им не указ. А потом от этих ангелов кучи какашек на каждом шагу и с ребенком по двору не пробежаться, какой-нибудь буль обязательно заинтересуется.
А уж сколько дебатов идет по поводу купания собак на пляже! и тоже никто им не указ.
Melikan Casillas
вот ни разу в нашем районе не видела собаку в наморднике кроме своей, когда учились носить намордник. так что видимо пока за руку не поймают, то везде можно без намордника. а без поводка только на специально оборудованных площадках. у нас на пустыре спускают лошадушек.
Територия с табличкойМЕСТО ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Это у нас так и в лесу.
только в своей квартире, в остальных местах-будьте любезны
на пустыре
В лесу может
Лалэ Ахмедова
За городом
где нет людей и животных. Езжайте на окраины города, в поля. И собаке раздолье и вам не напряг.
До меня уже сказали : Лиса, я могу только добавить что? В парках и где нет дететей и собак других чтоб не было сватки между собаками
Вообще в лесах где то.. . Но мы со своей и за домом без поводка гуляем, а намордника у нас вообще никогда не было.. . Правда она у нас не крупная, скорее средних размеров...
Сейчас пытаются создать специальные места! смотря какой город! Напишите город и я скажу!
Ольга Шило