Домашние животные
Владельцы собак крупных пород! Вы гуляете со своей собакой в наморднике?
Всегда использую намордник или ошейник для прогулки и держу на поводке. Иначе, потом не словишь.... А гуляю по вечерам....

нет
когда идем до выгула .намордники болтаются на шее
одеваю только в общественном транспорте
нет конечно. только транспорт. надевать на лабрадора намордник это кощунство.
Нет) собака не кидается на людей, так что одевать ей намордник смысла нету)
Но я соответтвенно не гуляю с ней по детским площадкам)
только в подьезде.. . я так.. . пошли все *н*а*х*
я не буду натягивать ему намордник в жару +40 из-за того что бабка видите ли боится идти.
я всегда держу его возле своей ноги. . рядом. . на рулетке.. . когда никого нет. . (ну я ухожу на поляну) тогда отпускаю.. . в городе. . жилые районы.. . только на поводке.
та ну. . там шавок много чтобы отпускать.. . они заразные.. . так что я придерживаюсь правил
В самую жару не надевала. А так-в наморднике, но на поле где выгуливаемся (спец. площадки у нас нет, собачники ходят на пустырь) снимаю. Там прохожих нет.
Но странное дело, когда ходим в наморднике, меня уже не раз спрашивали-почему собака в наморднике, она что кусается? ! Задумалась-может не стоит надевать, пусть на шее болтается, а то что про мою собаку плохо думают?)))) )
У меня правда не "грозная" порода, а метисик терьеристый)))) , но по размеру уже к крупным относится.
Нет, не в наморднике. Не вижу в нем смысла.
нет конечно) ) пока мы не пройдем курс ЗКС не вижу смысла одевать намордник на добрую собаку, в городе он всегда рядом идет, бывает и без поводка когда людей мало.. . а так намордник на шее обычно болтается, одеваю если по площади иду только, так как там людей не протолкнуться, а так я еще ни разу не видела чтобы в городе собак в наморднике у нас водили, одну ток, но там неадекватная дворняга, как и хозяйка в принципе, ладно хоть намордник одевает. да и потом любая собака стягивает намордник за пару секунд, так что от укусов он явно не спасет, пес даже в наморднике может зарядить так, что мало не покажется, так что наличие намордника лишь психологический фактор для фобийцев, которых мы в наморднике и на поводке до дома провожаем, если такие попадаются и начинают орать, ибо просить надо уметь)
А мы на виноградниках заброшенных гуляем, там нет никого, кроме собачников. А они ее не боятся. Хотя моей больше не намордник нужен, а налапник. Ну не сможет она в наморднике никого облизать, зато поцарапать лапищами влегкую.
Я тоже не одеваю, но ношу с собой. У нас тут чё то взялись за собак и их хозяев, скоро и ветпаспорт носить попросят
на улице обычно в наморднике, а в парке, где мало людей снимаем
Намордник одеваю, когда спускаемся по лестнице в подъезде и около дома. Несколько метров отошли от дома (благо живу в конце города и недалеко пустырь) - тогда и снимаю. До речки 6 км, там уже и без намордника, и без поводка.
У меня то же часто спрашивают: "Зачем намордник? Собака злая? Кусает? ".
Я своей ненадиваю
если в парке, то нет, а если по улице то да
У меня сосед без намордника гуляет. . А что, надо сказать, чтоб одел?!