Домашние животные

Еслм выгуливать собаку в наморднике, но без поводка?

Моя собака добрая, но крупная. Поэтому люди его бояться. Летом на даче, он гуляет в ограде свободно. А в городе свободы меньше. Большинство людей бояться что их покусает собака, но если он гуляет в наморднике, но без поводка. Может будут бояться меньше?
нет уж лучше с поводком без намордника
Елизавета Снеговская
Лучший ответ
Скорее наоборот. Люди в большинстве своем делают вывод, что если в наморднике - значит злая.
Мне кажется, что лучше все же на поводке и без намордника. А чтобы побегать - выбирайте малолюдные места. Согласна с вышесказанным - у меня собака в наморднике тоже вызывает большее опасение, по моим наблюдением люди одевают намордник как раз-таки неуравновешенным агрессивным собакам, которые реально способны на что-то "нехорошее"
Valeria Popova
Гуляйте по дальше от людей и по ближе к собачникам.
Любовь Шамко
У собаки еще есть когти и физическая сила. Даже в наморднике она может толкнуть, прыгнуть на человека, повалить, поцарапать когтями, больно ткнуть мордой.
А что если гулять с оружеем в руках, но без потронов? у меня стафф без намордника, но на поводке
У многих людей собака в принципе вызывает боязнь или негатив, поэтому для вас и вашей собаки безопасней будет гулять на поводке. Отморозков тоже хватает. Я не раз сталкивалась с людьми, которые при виде моего кобеля (идущего рядом на коротком поводке) начинали орать "ваша собака нас съест, поэтому не ходите здесь" К слову, собака ни разу не проявила агрессии в сторону людей.
в наморднике и без повадка не страшно.
наврятли, лучше купите длинный повадок! у меня средне-азиатская была, людей любила поэтому на всех кидалась!
Думаю лучше выгуливать собаку а поводке
если ко мне кинулась собака в наморднике без поводка - я бы не испугалась, а если бы без намордника сорвалась с поводка - тут уж не знаешь, чего ожидать