Домашние животные
Собака лает, когда ее оставляют на поводке
Когда мне нужно сходить в магазин, но со мной собака, я привязываю ее на улице, но как только начинаю уходить, она тут же начинает лаять, скулить и пытается вырваться. Все люди вокруг возмущаются и останавливаются при виде такой картины. Собаку прям невозможно на секунду оставить одной. Что делать? Это нормально? Собаке 9 месяцев
Правильно возмущаются. Магаз отдельно, прогулки с собакой-отдельно. Вы не думали, что щенка без вас могут отвязать и он убежит/дразнить/бросить камень?
Нормально. С точки зрения собаки вы ушли навсегда. У неё паника, ей страшно. Нервуха слабая, отрабатывайте команды на прогулках с удалением-приближением, с прятками, чтобы она всегда была уверена, что хозяин найдется. А лучше не привязывать, конечно. У моей нервуха норм, оставляю у магазина, если надо, она ещё и желающих пообщаться соберет, если захочет. Но стремно всегда, поэтому максимум 10 минут в магазе, потом выйду-проверю.
отрабатывайте команды, особенно выдержку. я оставляю собаку в тамбуре магазина, перед стеклянной дверью - так я вижу его, он видит меня. ну и не брындаю полчаса - схватила что мне надо - и на кассу. и он сидит не привязанный - там просто не к чему привязать. просто сидит и ждет.
Это не собака, а щенок.
Любой щенок, который своего хозяина любит, будет так себя вести.
А приучать нужно постепенным воспитанием выдержки, а не в омут с головой щенка бросать.
не берите в магазин.
Правильно воспитывать надо собаку, а вы этого не делаете!
А собака не виновата!
Для 9 месяцев норм. Обучайте командам - сидеть, ждать
Поставь себя на её место классно тебе будет?
видимо у вас такая " умная собака" ахаах , у меня дворняжка в 5 месяцев спокойно оставалась около магазина на привязи , первые два раза гавкала , потом понимать стала что я вернусь , молча ждала