Домашние животные

А Вы терпимы к другим собачникам?! Возмущает ли вас ихнее поведение?(не там гуляет...собака лает....собака без поводка)

Я редко гуляю с другими собачниками т. к. живу далеко за городом.
Но иногда случается ночевать с собами в городе, больше всего меня ...не возмущает, а скорее удивляет поведение владельцев мелких собашек.
Картина маслом - летит на моих кавказов оголтелый йорк и захлебывается слюной, хозяйка умиленно улыбается в стороне, а я не буду ждать пока заинтересовавшиеся кавказы вывернут мне руки, начав крутится за этой лающей фиговиной, у меня есть ноги, которые отлично отфутболят этого йорика в кусты. И тут на меня начинает нападать уже хозяйка (там видимо цепная реакция с собашкой) , причем аргументы, что если бы этого йорика успел перехватить в пасть кавказец, то там и закапать было бы нечего, не помогают ...
Nurzh@m@l S@rsenb@evn@
Лучший ответ
Только если не убирают за своей собакой какашки.
Катя Данилина
Мне не нравится, когда прошу убрать крупную собаку без поводка от моих, а мне отвечают: "Да мой не тронет, он только поиграется", и пса своего не подзывают и не придерживают. А мне совсем не нравится, когда какой-то конь играться с моей мелкотой будет, раздавит ещё. Приходится мне мелких на руки брать. Мы всегда на рулетках гуляем.
Ольга Щурова Полностью с вами согласна
Татьяна Кирилова А у нас пролема в обратном. У меня крупняк, а хозы с мелкими поиграть лезут. А шибанет моя нечаяно лапой, что с мелочью будет... Поэтому прежде всего важна адекватность хозяев всех пород.
Я вообще критично отношусь ко многому в жизни. К собачникам тоже. Например у меня во дворе без преувелечения нет ни единого вменяемого владельца, ровно как и собаки. А двор большой - четыре 5-этажных дома, каждый по 90 квартир. И собак достаточно.
Одни отпускали шар-пея невменько без поводка - тот задирал других собак, но его порвали (как бы не звучало грубо - наконец-то) , еще у одних собака воет целый день (благо в крайнем доме) , и все в таком духе. Я высказываю все в глаза, но результата - ноль. Это до тех пор, пока конкретная собака не заденет.
Неделю назад купила пистолет пневматический - надеюсь что не пригодится.
Я считаю что вменяемый владелец будет заниматься своей собакой, и отпускать с поводка в черте города только адекватную собаку, которая слушает команды.
Сама бывшая собачница. И отношусь ко всем собакам с любовью. Возмущают только придурошные хозяева, которые не одевают намордники своим неадекватно воспитанным питомцам.
Я терпимо отношусь к адекватным собачникам. Удивляют хозяева, которые не понимают, что их собака может мешать окружающим, что крупная собака может напугать ребенка и т. д. Есть категория собачников, которые ценят животных выше людей. Я это не смогу понять никогда.
Анюта ***
бывает, конечно, но чаще с пониманием отношусь
я очень люблю собачек и терпелива к их поведению....
Лиза Газина
иногда бывает
Altyna Imanalieva
нет не возмущает, только бойцовых собак не люблю
Меня возмущает только то что многие наплевательски относятся к окружающим.
Возмущает тупость многих хозяев, особенно мелочи. Тут у нас есть бабка одна, гуляет с собакой породы "хочу быть пикинесом". Ее собака часто к нам бежит поиграть. Моя собака агрессии не проявляет, но разница в весе существенна, нечаяно заденет посильнее и что будет.. . А бабка еще и обижается, типа не дают с пудельком поиграть. Как то я сказала ей, что это не пудель, а черный терьер - теперь она нас за километр обходит. Собственно, у меня черный терьер а не пудель)))
Скорее да, возмущает, чем нет. Редко вижу адекватных, соображающих хозяев. А каков хозяин....
Наташа Палий
н6ет, не возмущает
Надюша =)
Больше всего напрягают два момента. Это когда выгуливают собак на участке, который примыкает к нашему, мы за ним следим, постоянно прокашиваем. А когда косишь триммером, то, простите, эти собачьи кучки летят во все стороны в том числе и на тебя. Вот тут я вспоминаю все нехорошие слова, которые знаю. :( Рядом же участки сплошь заросшие бурьяном, так туда не водят. И второй момент, это уже к конкретным владельцам стафа - пьют гады, за собакой не следят, бьют, короче жизнь у нее не сладкая. Так периодически она у них убегает и носится по улице. Мне ее жутко жалко, но ручаться за такую собаку я бы не стала, психика у нее ...потому стараюсь обходить ее стороной. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! " )))))
Олеся Радина
если собака не проявляет агрессии-не возмущает..
Большей частью меня бесят хозяева маленьких собак, которые считаю что им поводок не нужен!!!! И аргумент при этом-А мы всегда так гуляли!!!! Дело в том что я недавно переехала, у меня ротвейлер, и вот выходим мы гулять и прямо у подъезда на нас налетают три пекинеса (точнее то что ими считается-собаки просто в кошмарном состоянии) и вот эта троица начинает просто истерически бросаться на мою, при чем хозяйка сидит и просто смотрит.... Итог такой-пока я не наорала и не пригрозила пинками отогнать собак хозяйка не пошевелилась, а ведь можно было просто отпустить свою...
Aрина Маше
меня очень веселят гламурные хозяйки всякой мелочи. В начале лета, после очередного дождя, такая вот дамочка не справилась с собственным йорком, который пытался сожрать моего ротвейлера, запуталась в своих каблучищах и упала в грязь.