
Домашние животные
А как вы гуляете со своими собаками, на поводке или нет?

на поводках только до места выгула, а там уже без, у нас на полянке никто не гуляет ни с собаками ни с детьми, если кто то вдруг решится подойти то тут же всех собак подбераю и пристегиваю
без поводка конечно. люблю смотреть как резвится мой бультерьер, гоняясь за людьми =))))))
И на поводке и без поводка !!!
у дома с поводком, подальше, естественно отпускаю, иначе не нагуляется.. .
а чего это левый ваш питомец такой возбуждённый? :)))))))
а чего это левый ваш питомец такой возбуждённый? :)))))))
Дашко Горовая
Ну уж какой есть!!!
на поводке, без поводка шустрит за другими собаками и кошками!
На поводках. Отпускаю только на площадке или когда нет никого. Их боятся, когда вдвоем других собак не переносят. Да и вообще по закону положено)) )


Дашко Горовая
А я не отзываю и не пристегиваю... Они у меня спокойные и к собакам, и к людям...
Если их не трогают, они тоже не трогают... А что касается людей, так они смотрят, что бы со мной все было в порядке!
Беру тогда, когда вижу, что человек боится... Вот тогда я их подзываю, пропустим человека и дальше идем...

Беру тогда, когда вижу, что человек боится... Вот тогда я их подзываю, пропустим человека и дальше идем...
на поводке до парка, а то он хоть и добрый но может напугать кого-нибудь. Не могу же я бежать впереди него и рассказывать прохожим что мой метис (смесь добера и ротвейлера) бежит на них просто потому что ему радостно и исключительно с дружескими намерениями, обнюхать и познакомиться. А вот в парке уже без поводка, там много собак и собачников, хотя иногда и мамочки с детками бывают, тогда уж приходиться подозвать и чуток придержать за ошейник чтоб не прыгнул на малыша от большой любви. А вот рано утром, часиков эдак в 5, мы его самого выпускаем прогуляться, благо двор тихий, машин нет и он приучен сам никуда со двора не уходить. Сделал свои дела и через минут 15-20 уже стоит под дверью.
почти всегда без поводка.... да знаем, что нельзя, но я в своей собаке уверена, да и послушка у нас отличная.
Марина .
Неважно как гулять, главное, чтобы люди видели, что собака управляема и были спокойны, а хозяин нормальный, а то некоторые и на поводке, а толку никакого.
до место выгула только на поводке, хоть собачка и маленькая и добродушная. но она все же собака. а потом отпускаем на поляне или в лесочке и она носиться как угорелая.
На поводке... только на собачей площадке отпускаю побегать или поздно ночью
У меня только одна из трех гуляет сама по себе - ей и возраст и воспитание позволяют))) )
П. С. а ничо так у вас овчароиды - прикольные)))
У меня только одна из трех гуляет сама по себе - ей и возраст и воспитание позволяют))) )
П. С. а ничо так у вас овчароиды - прикольные)))
на поводке. без поводка очень редко почти не вожу
Мою без поводка почему-то Пугаюццо))
да один поводок себе нашею, другой - собаке. :DDDD
Конечно на поводке, собака может ничайно резко на что отреагировать и сорваться и побежать, может кого то как то покалечить или что то еще, необходим поводок
Мы на поводке )

Меня моя без поводка выгуливает-)))
Да
отпускаю только там, где никого нет
Похожие вопросы
- Представьте ситуацию - вы гуляете со своей собакой БЕЗ поводка... (ваша собака бегает как хочет)...
- Многие собаководы выгуливают своих собак без поводка.
- Вы отпускаете своих собак с поводка в городе?
- гуляете с большой собакой на поводке, а к вам бежит собака без поводка, или несколько бродячих собак, что нужно делать?
- Помогите придумать меры воздействия на хозяев, выгуливающих своих собак без поводков .
- где вы гуляете со своими собаками?
- Ну и что делать с этими нахальными собачниками, выгуливающими своих собак без поводков?
- Как вы относитесь к людям, которые выгуливают своих собак без поводков и ошейников?
- Когда я гуляю со свое собакой и отпускаю с поводка он убегает и на команду не отвлекается помогите.
- Навеяло. Как вы поступите, если вы гуляете со своей собакой на поводке и на вас несется собака,раза так в 2,