Домашние животные
Навеяло. Как вы поступите, если вы гуляете со своей собакой на поводке и на вас несется собака,раза так в 2,
Если гуляем на "своей" территории, то собака моя может оказаться и без законных намордника, поводка, тут нужно действовать осторожно, расцепить или забрать собаку на руки, призвать другого владельца сделать тоже самое, в случае отказа или отсутствия владельца применить любые методы воздействия. У меня отвертка например имеется. Если же вы посещаете с собакой многие незнакомые места, ходите по городу на прогулки в аммуниции, то желательно бы заранее продумать как вы будете молниеносно действовать в конкретной ситуации. Есть электрошокеры, ультразвуковые штучки, погремушки, крики, пальба, пинки. Достаточно один раз продемонстрировать электрошокер или нож на гуляющую без аммуниции волкодава и все вопросы исчезнут.
всегда, когда прошу человека отозвать собаку, сразу говорю, что при приближении буду сразу бить. чаще всего, хватает продемонстрировать серьезность моих слов. цепь, палка, камень и т. п. в моих руках обычно заставляет хозяев отзывать своих собак.
если же хозяин меня плохо понял, то просто встречаю чужого пса ударом по морде. до сих пор это помогает. в общем, постараюсь избежать драки.
лучше я врежу, чем драка будет и собак зашивать придется.
последний раз у меня собака дрался, когда я цепь дома забыла.
не отреагировал хозяин на мою просьбу забрать агрессивно настроенного пса, поехал к врачу, штопать.
Светлана Клёнова
у вас же кобель? у меня первый керь был кобель) я вас понимаю) когда говоришь-уберите собаку- никто не верит, что эта игрушка с бантиком на носу, способна убить.. меня всегда умиляло: да вы не бойтесь, мой не кусается!)))))
ну если собака раза в два больше, то возьму свою на руки. хотя таких ситуаций не было. всех местных собак знаю и все спокойные.
ну крупнее восточников в 2 раза представить собаку сложно, но если на нас летят и хозяин не реагирует спускаю и отбиваюсь
спускаю своих и ищу дрын или кирпич- у меня такое было и не раз и не два.... земля наша полна идиотами
я замечаю собак первая... беру свою за ошейник и отходим на безопасное расстояние, или стоим ждем пока пройдет... а вообще особо собак не боюсь, поэтому если вижу что собака настороена не агрессивно, то отпускаю свою... у нас нет *бнутых, как-то за 3года не встречали, а городок маленький...
У меня пекинесочка. Я ее сразу на руки подхватываю, не задумываясь.

Грозно ору Фу!! ! -последний раз помогло.
Свою собаку сразу на руки- чтобы не укусили.
У меня две миниатюрные таксы, так что в своем случае взяла бы их на руки . Ну а если бы это было невозможно сделать физически, то взяла бы свою собаку на короткий поводок или вообще за ошейник и попробовала бы оставить чужую собакой командой .
гуляла вечером с мелким на поводке, внезапно из кустов выскочил ротвак и к моему, хозяин собаки медленно плелся по дорожке, потягивая пиво, я отстегнула поводок, но уши моей собаки он успел порвать.
ну если собака знакомая, то мы здороваемся и все радуются и играют) если не знакомая или агрессивная, убираю собаку за себя, достаю перцовый баллон и готовлюсь отфутболивать в обратном направлении, попутно крича хозяину что я в--бу вашей псине так что мало не покажется. На руки беру только если бездомные всей толпой несутся. Если собака в гордом одиночестве и хоза не видать вместо сообщения хозяину о том что его собачке не повезет, рявкаю громко и страшно ФУУУ!! ! Когда на нас вылетел самовыгульный кавказ, я боженьку очень благодарила, что собаку научили команде фу.
Не совсем о том. Дочка гуляла, правда не с собакой, а с подружкой, которая боится собак. Подлетел большой пес, подружка испугалась, гордый хозяин стоит вдалеке, ему пофиг. Дочь говорит: "Хорошо же... " Взяла подружку за руку, посвистела собаке, похлопала себя по ноге, и собака отправилась с ними. Хозяин позвал, собака дернулась, дочь опять посвистела-похлопала, собака опять с ними идет. Короче, увела ее метров на 50. Хозяин понял, что собаку конкретно уводят, побежал, заорал, "и тогда я ее отпустила".
Мож, теперь будет поумнее.
Раз на нас с моей не большой дворняжкой нёсся дог. Шансы были не велики, но, к счастью, дог знал команду "ФУ! ". Я своего пса за ноги и заорала на весь двор. Дог резко остановился и ушёл. Хозяйка даже слова не сказала, мало того-заявила, что это не её собака, когда я обратилась к ней.
Второй раз молодой немец хотел моего схватить-поймала его за ошейник и держала в полувисячем положении, а своему насупила на поводок-чтоб не двигался, пока не пришёл хозяин овчарки. Отругал своего пса.
По настоящему приходилось отбиваться только от бродячих собак. Страшно...
по-разному бывало.. . и на руки хватала 40ка килограммовую свою девочку и с дубиной гуляла. Внезапный удар по голове дубиной координально меняет намерения собачек (каюсь - попадало чужим собачкам от меня по голове) . А когда повзрослела "моя девочка", окрепла - никто к нам и близко не подходил.
jujym yf gjhf;tybt gthdsq ghtleghtlbntkmysq dscnhtk d djple[
У меня мопс, поэтому беру на руки. Но домашних собак не боюсь, а вот от бродячих её подальше.
Выхожу вперед и замахиваюсь на собаку поводком с угрожающим криком типа "Пшел вон! "
Если она несется драться, то тут все средства хороши. А если просто познакомиться, то пусть играют ничего страшного.
Стреляю на поражение.
Был не так давно случай. Гулял с корги и к нам прилетела питша, пока хозяин до нас добижал мы постояли понюхались, потом мирно разошлись. Правда я хоть человек с собаками и опытный, но за доли секунды пришлось обкрутить несколько вариантов моих действий в случае форс мажора, поскольку я боялся только одного-чтоб мой кобелина не поставил ей на шею лапы и не начал обнюхивать ей уши, что он как правило делает с крупными но как оказалось только знакомыми уже собаками
на мою никто никогда не налетает) ) больно большая))