Домашние животные
Что делать?Вы гуляете с своей собакой . Никого не трогаете. И вдруг видете со стороны на вашу собаку несётся бультерьер
Борис - зачем я буду жалеть чужого бультерьера? Много на себя берет - тогда надо за это ответить!!!
А у меня шотландский сеттер. Бультерьеры нас не трогали, а вот дврня здоровая прилетает и бросается регулярно. Надоело, на фиг, теперь с шокером гуляем и антидогом. Хозяйку скоро придушу на фиг, достала, стерва. 8-)
Бультерьер, стаф, пит.. Анафема!!!! Ну несется буль.. ну принесся, и..? В 90 случаев из 100,понюхается он с Вашей собакой и все... Не понимаю, для таких вот страшилок на ночь почему никто не выбирает овчарок, например.. или чернышей.. .
А если на Вашу собаку действительно набросилась собака (да любой породы, без разницы! ) то Вам правильно посоветовали-одному ни в коем случае не разнимать (даже имея опыт, это весьма опасно), а подождать хозяина собаки и растащить собак (попутно высказав хозяину собаки, что Вы о нем в данный момент думаете)
Первое - сделаю так, что бы мой пес обратил внимание на подбегающего. А не стоял к нему спиной.
Второе - попытаюсь отогнать подбежавшую собаку сам. Хоть как - крикнул, рукой махнул, просто пнул.
Третье - стою и наблюдаю, как собаки дерутся. Можно принимать участие - тоже пинать, бить гостя. Но не рекомендую - толку нет, а разозлить еще больше - реально !
В конце концов звать хозяина бультерьера. Пусть подходит и помогает растаскивать. (непростое дело, надо сказать! Мне приходилось растаскивать одному буля и стаффа - изорванные руки и пальцы, хорошо, что не сильно. Растаскивали вдвоем двух булей и дога - здесь без нашей крови обошлось. Вдвоем легче ! )
После всего пережитого, наконец, спрашиваю у хозяина бультерьера, типа, а какого, собственно ...его собака гуляет без поводка, и не хочет ли он оплатить лечение ран моей собаки !!!
У меня пит, мне ваша ситуация выйдет полегче. Вам с сеттером потяжелее будет.
Старайтесь не гулять в этом месте! Я понимаю, что как бы все равны, но свою собаку пожалейте! Этому отмороженному с бультерьером Вы все равно ничего не докажете. Быдло оно и в Африке быдло...
С пониманием. У меня другая ситуация - любого кобеля без поводка завидит, рвётся в бой. Ему лишь бы подраться, а те не хотят. За первый же ствол или столб зацеплюсь, и уже счастлива!
было... У меня был 8месячный драт, а неслись док и пит.... Щена между ног, в руки вывернутый на изнанку строгач, трехэтажный мат в сторону владеельца и битва не на живот, а на смерть за свою собаку.... Результат- мой драт в непонятках, сидит, лениво зевает.... Хозяин двух других собак с вытаращенными глазами собирает питомцев от бешеной тетки подальше ...Сам он с рассеченной бровью.... Больше я не его самого, ни собак не видела.... У меня же весь вечер истерика была... Ну не агрессивная я дама.... Жизнь заставила!
Галина Кокшарова
Да уж эти "женщины в русских селеньях"... :)
ох.... буду убегать от буля со своим питбулем)))))))) ) ему повезёт, если он нас не догонит)
Срочно ищите палку поувестистей и не стесняйтесь защитить себя и своего любимца от этой кровожадной неуправляемой тупой гадости!!!! А дальше пусть хозяин отвечает, почему его "любимая безобидная зверушка" шлялась без намордника...
Галина Киргизова
А почему его зверушка должна ходить в наморднике,пока по городу бегают бездомные стаи собак?А бездомных собак вы боитесь?Ведь они кусают людей намного чаще домашних.
Терпеть не могу этот бред про "кровожадных неуправляемых бойцовских собак".
Екатерина Мостовая
Бездомными, в том числе и породистые, собаки в основном оказываются по вине людей... А Вы в ответе за тех, кого "приручили"... Вот и отвечайте!!!
Екатерина Мостовая
По вине человека!!!.НЕТ???
Если несется просто - то посажу свою собаку по команде "рядом" (у меня лабрадор) и буду стоять. Обычно чужие собаки в такой ситуации либо понюхают мою и уходят, либо и не подходят (даже те, кто обычно довольно агрессивен) .
А вот если летит с рыком, с поднятой холкой и т. п. - также посажу свою собаку "рядом" и "сидеть", а сама пригнусь и буду пристально смотреть на ту собаку. Поводок длинным концом - до земли, чтоб врезать, если что. Тоже пару раз было, одна собака поорала с 3х метров и ушла, вторая (метис азиата) попыталась напасть НА СОБАКУ. Но каждый раз между ней и моей я с поводком оказывалась, и низким и тихим голосом объясняла ей, что это "мой щенок". Потом метиска все-таки кинулась довольно удачно, тоже удачно получила самым концом поводка по носу и сделала вид, что ей срочно куда-то еще надо.)) )
Это если хозяина не видно (как обычно и бывает) .
Если хозяин хоть где-то просматривается - повопить на него, типа "аберите собаку".
А намного страшнее, на мой взгляд, когда стая нападает. Тогда - опять-таки на команде быстренько ухожу с территории стаи, с низко опущенной гооловой и не давая своей собаке оборачиваться. Работало до сих пор, хотя я с легкостью могу представить ситуацию, когда это может не сработать...
У меня такое часто бывало: иду, гуляю со своим бультерьером, а откуда ни возьмись на него набрасывается собака. Мой пёс терпит до последнего. Уже я успеваю накатить этой собаке, потом её хозяину, А только потом мой пёс может соизволит подраться. Психика железная, это у кобеля. А сука, та ненавидит всех животных, Никогда её с поводка в городе не спускала, у меня с головой всё впорядке.
ну, своих буду удерживать. У меня кобель других собак не любит и сам, а сука спокойная. А там--видно будет, как действовать. А вообще вижу чужик собак--сама ухожу.
А что бы ты делал, гуляя не с ирландским терьером, а с собственным маленьким ребенком?
И вдруг видишь как со стороны на твоего ребенка несется бультерьер. С целью то ли понюхать твоего ребенка, то ли просто сожрать...
Татьяна Ходько
Боюсь разозлить, но, по сути, это одно и то же. Ребенок дороже, но собак людям тоже жалко.
Тьфу-тьфу-тьфу! Не надо такого счастья! Собаку на руки и как нибудь тихонько уходить.
смотря с кем я гуляю))))))))))))))))))))))))
смотря какая у тебя собака, а то от этого буля клочки остаться могут
Да любая собака без поводка и намордника неприятно когда несется. Что у нее на уме, не узнаешь пока не догонит. У меня была маленькая собака, вот я нашарахалась от них. Сейчас черный терьер, 8 мес. Отпор, я думаю, пока еще не даст и мы стараемся обходить стороной. Хотя наша бабушка одним укусом булю хребет переломила, кот. несся с рыком на ее щенка на прогулке. А в свою очередь, как адекватная хозяйка, свою собаку вожу в городе только на поводке.
Согласна, только с шокером гулять. Хочу приобрести. У меня чихуа и йорик. Всегда только на поводке вожу. От всех больших шарахаемся, они без поводков, им то не страшно. Они гуляют где хотят, идут на пролом и иногда бегут на моих как чокнутые, а мы в кусты прячемся, дорогу уступаем, боимся. Я же не знаю, что у них на уме? Вот вывели бы собаку размером с лошадь, так наверно все бульты и пр. стали уважительнее относиться к более слабым собачкам.
У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР! Однажды с подругой выгуливали его в местном парке! шли разговаривали и вдруг меня сносит с ног чужая собака и прямиком бежит на моего песика! Тот с испугу побежал куда глаза глядели! Я его зову, зову, а они уже на проезжую часть понеслись!! ! Вобщем я растерялась, испуга было немеренно!! ! Побежала за ними, чужую собаку пнула с ноги, а хозяйку матом так обложила, что думала убъю её сейчас прямо там вместе с её шавкой!!! !
Я вообще не понимаю таких людей!! ! А она мне еще сказала, чтобы я свою мелочь держала на поводке! Я вообще взорвалась!! ! А если, извините, моя собака больная допустим или элементарно у неё просто напросто могло сердечко разорваться от испуга! мелкие породы они же вообще по своей природе ссыкунишки!!!! А тут такая тварь, простите, еще и будет говорить мне, чтобы я своего кроху на поводке держала, а её значит собака должна вот так беспринципно и невоспитанно за чужими собаки бегать и наровить за хвост укусить???? Я вообщем в шоке была!! ! С тех пор выгуливаю своего только на собственных грядках в подмосковье за забором!! ! Город не для нас!
Dasha Pavlova
Как Вы можете осуждать кого то за непристегнутый поводок, когда Ваша собака сама не пристегнута ?!
Поймите, наконец, что поводок у Вашей собаки не других собак защищает, а Вашу ! Сами же говорите, что чуть на дорогу не выбежала ! В итоге может получится что собачка, мало того, что покусанная, так еще и под колес попала !
Индира ###$$$$$$
Прото смешно читать Ваш коментарий ! Хорошая Вы хозяйка - мелкую собачку без поводка водить....Головой думать надо, а не на других возмущаться - была бы Ваша мелочь на поводке, то никуда бы не раванула,а вы могли бы быстро схватить её на руки....и кроме того такие крохи зачастую вообще не воспитаны, и начинают гавкать на более крупных собак идущих мимо на поводке, чем вызывают ответную агрессию....
хватаю собаку, а бультерьеру ногой в морду.. . а потом и хозяину!!!
заставлю моего собаку сьесть буля мой то сможет=)))
хватаю сваю таксу, и кричу хозяену "отганите собаку",иногда бегу с таксёнышем на руках
Суббота Ирина
А с хозяином потом что надо сделать?
Индира ###$$$$$$
бежать от собаки - не очень умно....
многие "бойцовые" имеют весьма ласковый характер.. . так что зря вы про тупую гадость.
ну, смотря с какими намерениями собака несется.
главное не паниковать и не убегать, если собаку нельзя взять на руки, я бы встала впереди собаки, своя собака при этом на поводке и при приближении скомандовала команду "фу". и поуверенее так. как ни странно работает даже с бездомными собаками.
У нас у метро здоровый такой сильный кобель живет как о раз решил моей крошке-таксе откусить голову, в последний момент за повод успела вытянуть - так меня это разолило, я собаку на руки, оборачиваюсь к этой заразе и как гаркну ему "фу" с полным намерением отвинть ему за эту выходку, голову, ничего ...под таким напором моего желания изнечножить его - отступил.
я это к тому, что собаки внутренний настрой чувствуют, и если вы боитесь на вас нападут, а если нет, то собака и без драки поймет что тут ни дурак стоит, и лучше не вступать в схватку.
Хотя если собаке дана хозяином команда.... боюсь будут порваны все. тут уж не вина собаки.
Треснут ему чем-нибудь.
Хоть с ноги, хоть поводком.
Если собака хотя бы в наморднике, есть шанс что она не хочет вас сожрать.
А легкий пинок - никому не помешает, тем более бультерьеру.
Хоть с ноги, хоть поводком.
Суббота Ирина
В случае НАПАДЕНИЯ любой собаки на человека лучший способ спастись - выстрел в ухо(даже холостой). Несколько хуже (поскольку рассчитано на профессионалов) - самому ВЦЕПИТЬСЯ зубами в нос собачий (при этом надо рычать и трясти головой).