Домашние животные

Напала собака. Иду в степи, никого не трогаю. Вижу играют точка с запятой. Хочу сказать, что это очень далеко. Оглядыва-

юсь назад - огромная овчарка огромными прыжками бежит на меня. Я встала, мы с ней столкнулись взглядами, она прыгнула вправо и присела для прыжка. Резко повернулась к ней и я. Рычит грозно и хочет прыгнуть. Кричу- фу. фу - выставила лыжную палку. Кое как прибежал хозяин собаки - не бойтесь, не бойтесь, она - говорит- не кусается. Ни фига себе. Вместо того, чтобы её позвать, он меня успокаивает. Разошлись с собакой по-мирному. Вот думаю, купить травмат, что ли? Успеешь ли его вытащить?
Травмат против собак не эффективен.
1) Нужен навык стрельбы.
2) Собака не человек. Ее оружием не напугаешь. Травмат нужен больше для психологического давления.
3) Да даже если и попасть в упор. Мускулатура собак, их шкура (толщина кожи + подкожный жир), густая шерсть, злость в конце концов ( выделяются гормоны блокирующие боль) нейтрализуют эффект выстрела.
4) 1 выстрел это всегда очень мало. Два тоже. На третий выстрел у вас не будет времени. Возможно руки. Если пес скажем так питбуль.
5) Реакция пса в атаке не сопоставима с реакцией человека. Будем считать что вы не поймали ступор из за страха. Не растерялись. Шансов вблизи у вас нет.
5) Всякие ненужные проблемы. Вроде документов на ношение оружия. Хозяин собаки может подать в суд что на его питомца открыли охоту. Дибилизм конечно. Но законы не всегда на стороне пострадавшего.
Лучшее средство это перцовый баллончик. В нос не в глаза. У собак уязвим нос. Ну про свистки я не знаю. Вроде помогают а вроде нет.
*@
* @ngelohek:*
Лучший ответ
Хотела бы напасть-напала бы. Степь широкая-надо было обязательно идти к "точке с запятой"? Хозяин, конечно, тоже не фонтан-не может отозвать собаку...
Шабат Людмила
Хотелось бы посмотреть, как играют точка с запятой. Шибко интересно.
Наталья Михайлова Это хозяин с собакой, но они были далеко-о-о-о, как точка с запятой
Ещё против собак достаточно эффективен электрошокер в качестве отпугивателя. Правда мощности электрошокера, доступного для покупки гражданскими лицами, может оказаться недостаточно для полной нейтрализации собаки.
А вообще я считаю, что для содержания собак служебных пород необходимо приобретать лицензию. В идеале я бы вообще разрешил частным лицам содержание только декоративных пород.
Аня Копинова
Приобретите УЛЬТРАЗВУКОВОЙ фонарик или более простой, но требующий лишних секунд, вариант - носите с собой пачку петард. )
Banu <<Bounty>>
Бери травмат, шавки испугаются звука выстрела