Домашние животные

Как быть? Гуляю с собакой ( лайка) , время 10 часов вечера. Собака бегает, нюхает каждый куст, никого не трогает, внимани

Lolita Ribakova
Вопрос- ЧТО ДЕЛАЕТ В 10 ВЕЧЕРА НА УЛИЦЕ ТЕТЯ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ! ? ему давно спать пора.. .
Не обращать внимания на тетю-шавку...
Таня Мелюк
Лучший ответ
Ит урер, чавран джечар ( Собака лает, караван идёт) Просто она в прошлой жизни была дворовой шавкой, привыкла всех облаивать)) )
Ну а если серьёзно, зависит от места прогулки. Если какой то двор, то тут не комильфо с вашей стороны. Если же где то в стороне, по наплевать на дуру!
Ольга Рачкова
Обычно на этом моменте должен появиться шизоид с воплями =)
Поэтому я в голове держу выдержки из законов и номера статей.
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.
В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы (это, опять же, школы, детские сады, общественный транспорт и т. д.) .
Просто на улице собака может быть без намордника. Остальное - домыслы прохожих.
Статья за угрозы есть, но уже в УК РФ, так же как и умышленная порча имущества (коим является собака) .
Списка опасных пород у нас нет, поэтому правила для всех пород собак одинаковы: хоть немецкий дог, хоть чихуахуа.
Поэтому всяких крикливых бабок отправляю куда подальше. Если что, то могу доказать свою позицию не только словами, но пока не приходилось.
Aнар Жусупова
Имея такую собаку как лайка я больше за нее бы боялась.. это очень добрые и адекватные собаки. но представте .что вы без поводка и хазяин с придурковатой собакой тоже и что вы будите делать ..темно.. кусты.. все это до поры до времени. я когда темно вожу своего только на коротком и в наморднике ...ваша собака - вам и решать..
СОБАКА должна на поводке и в наморднике.. . это относится к любым. Лайка обычно свободна в вольере. Она не для городских квартир. Люди особенно вечером не разбираются какая собака подбегает к ним. Кто боится а кто и застрелит!
Это естественное поведение собаки.
Оля Ковалева