У меня Западно-Сибирская лайка (3 мес.) она гадит дома я с ней часто гуляю чтоби избежать лужи на полу но я гуляю так.
Она ест и через пол часа я иду с ней гулять.
ПРОБЛЕМА!!!
(Я слишал что в собак когда она поест и если вийти на прогулку ей ето навредит)
Подскажите после еди сколько нужно ждать штоби можно било ейо вигулять
Домашние животные
Подскажите пожалоста после иди через пол часа можна гулять с собакой я слишал что ето может как то навредить ей.
гулять с собакой лучше всё же до еды. прогулка. тем более активная может вызвать заворот желудка.
если гуляете после еды с щенком, то не давайте бегать и беситься на улице, со взрослой собакой уже так не делайте, как только приучится будете кормить после прогулки, заворот кишок может быть, но не у всех
вообще, нормальные люди, с начало гуляют, а потом кормят... а некоторые, после "иди штоби вигулять"
Для взрослой собаки между едой и прогулкой должно пройти 2-3 часа минимум! Имеется в виду до активной прогулки, а не просто пописать.
На щенков это правило не распостроняется, ведь в 3 мес щенок не должен получать никаких нагрузок, просто легкая прогулка на попись. Так что можете смело кормить и идти гулять, просто не бегайте слишком.
бегать не надо и сильно физически нагружать) а так гуляйте на здоровье!
Ваш щен еще до 7 мес будет делать дома-пожалейте собаку и кормите после прогулки, тем более лайка-ей надо бегать и бегать. кормите после выгула
кормить нужно после прогулки, если кормить перед, то может быть завороток кишок, гуляйте с ней почаще и хвалите, когда делает дела на улице, со временем собака поймет, и когда сможет физически терпеть, то будет терпеть до улицы. А пока терпите вы
у меня хаски, такое тож было, но я что бы избежать "лужи" или "кучи" выгуливал до тех пор пока он на улице не сходит 2 раза по большому, а на счет кормления- навредит если сразу после прогулки .
ну а в 3 мес . аж никак не удастся избежать "лужи" или "кучи"