Домашние животные

Если с собакой на протяжении 8-10 часов бегать, она не устанет?

В выходные дни и каникулы я люблю гулять с собаками. Гуляю я по 8-10 часов без перерывов, только если на 10 минут. Вот я думаю собака не устанет? ? Плюс буду кататься на велосипеде (летом) и лыжах целый день и играть в пуллер, а также (летом) ходить на пруд где собака будет плавать по 2-3 часа. Вот я думаю, я собаку не перегружу?? ? Или все таки ее заводить домой чтобы она отдохнула, или можно без отдыха, только если на 10 минут??? Порода БО (бельгийская овчарка. )
активный у вас ритм жизни! ) думаю, собаку может только велосипед утомить, а так нормально
Svetlana Schneider
Лучший ответ
Наталья Жилякова Да, люблю побегать! ! Летом на велосипеде по 3-5 часов, боюсь собаку переутомить.
Само собой, устанет. Но эта усталость в радость собакам)
ребенок, прекрати фантазировать. просто находится на улице такое количество времени собака не устанет. а вот бегать без перерыва 8-10 часов не сможешь в первую очередь ты
Наталья Жилякова Почему? ??Я каждоые каникулы и выходные гуляю по 8-10 часов. Я не говорила про бег!! ! На велосипеде я ни капельки не устаю, но боюсь что собака устанет, просто играть и ходить пешком я могу хоть целый день и собака тоже, плавать я люблю но с перерывом на 20-30 мин в том числе и собака. Что тут такого сверхестественного??? Если я активный человек и люблю гулять!!
Смотря КАК гулять, мои собаки, весьма крепкие и выносливые, больше 1-1,5 часов НАСТОЯЩЕЙ прогулки не выдерживают. Потому что гулять с собакой можно по-разному, можно с ней просто ходить, а она бегает сама по себе, можно без перерыва гонять САМУ СОБАКУ, чтоб она бегала БЕЗ остановки, при этом сам владелец может положение в прстранстве свое особо не менять. Если собака будет без остановки носиться, туда 40 м и обратно, то она довольно быстро выдохнется, если гонять правильно: собака носится быстро, с азартом и не останавливаясь, как думаешь, пробегает она 8-10 часов в таком режиме? Большинство людей помимо собаки имеют работу, какие-то свои еще заморочки, когда время уделяется не собаке. И я например после насыщенного рабочего 8-часового дня взять собаку и 8-10 часов с ней шарахаться. А сон когда? А еда? А пока ты в школе и ты 5 часов отучилась и все, то хоть живи с этой собакой там. Вопрос только, повторюсь, КАК с собакой гулять, а не СКОЛЬКО.
Наталья Жилякова Обычно летом я на велеке 3-4 часа, пешком 1-3 часа и просто поиграть и поплавать в пруду все остальное время. Порода грюнендаль.
Наталья Жилякова Так я еще раз повторюсь с собакой я могу так гулять только в выходные или каникулы!! Сплю я не так уж и долго, а кушаю я быстро 10-20 мин. тем более у меня нет заморочек по поводу учебы и других дел.
Все зависит от того, какая у вас собака. Например пикенес не будет бегать долго. Он просто бухнется на землю и будет лежать как бревно. А сами то выдержите 10 часов бега?
Елена Богуцкая
Наталья Жилякова Я то выдержу, но вот за собаку боюсь! Порода грюнендаль.
а сам? покушать ведь нужно, приготовить
Марина/// ///
Наталья Жилякова Хаха, не знаю почему но я мало ем!
Спроси у собаки
Нет, не устанет.
Maia Nikolaishvili
Скорее устанешь сам ;).
Ирина Горн
Повезло Вашей собаке раз у нее такой активный хозяин. Нагуляется вдоволь. ) Если устанет, вы это заметите.
Во-первых провести с собакой 8-10 часов на природе это не значит, что собака будет все это время бегать. Во-вторых 8-10 часов к ряду на велосипеде ...думаю, что это ОЧЕНЬ большая нагрузка даже для хорошо тренированного спортсмена-разрядника. Если вы решили провести 8-10 часов на велосипеде, то оставьте собаку дома. Нормальной считается прогулка с собакой от 40 минут до 2,5 часов (в зависимости от породы) . Бельгийцы довольно неутомимые, но 2-2,5 часа оголтелого бега даже для них довольно суровое испытание.
Купаться собака 2 часа подряд тоже не будет. Впрочем также как и вы.
И еще раз говорю - быть на природе 10 часов и заниматься АКТИВНЫМ физическим отдыхом 10 часов - не одно и то же. Если вы действительно столь активны, и сможете 10 часов бегать, прыгать, "велосипедить", и все это летом в жару, то собака скорее всего выдержит первые 2 часа (да и то зависит от температуры, может и часа будет много) . Потом ей станет плохо. На следующие сутки возможно плохо уже станет вам. Подумайте почему.
Наталья Жилякова Ой, не надо! Я не настолько сурова! ! Тем более если вы не настолько активны, почему я не могу такой быть??? На велосипеде по 3-4 часа (и отдых по 10-20 мин если собака устанет) пешком 2-3 часа. И в воде она будет плавать с перерывами в 20-30 мин.
Виктория Зацепина Я не говорю, про вашу активность, я говорю про активность собаки. Скорее всего велосипедная прогулка на 3-4 часа (как легко вы говорите о лишнем часе) будет довольно тяжелой для собаки. Особенно летом. После такой прогулки еще и пешком 2-3 часа - уже убийство. Собака будет скорее всего плестись за вами и, уж поверьте, это не доставит радости ни вам, ни вашему питомцу.
Виктория Зацепина А после этого вы собираетесь ее загнать в воду ПЛАВАТЬ. Плавать для собак это очень и очень хорошая физ. нагрузка. Хорошая в том плане, что не каждая собака проплавает 15 минут, хотя конечно есть и такие, которые плавают и по полчаса (я имею в виду непрерывно) . Фактически вы устраиваете собаке образно говоря троеборье. Вопрос - зачем? Чтобы собачка побегала с вами? Чтобы разгрузила голову и не грызла ничего дома? Для чего ТАК нагружать пса?
Энерджайзер в деле
ЕМУ НУЖНА САМКА
Поить не забывайте и всё норм
Устанет