У меня раньше была восточноевропейская овчарка, но я тогда не работала (училась до 3 дня) нормально он переносил, в квартире ничего не портил. Хочу взять уже подрощенного щенка.
Не будет ли собаке скучно, пока меня нет дома?
Домашние животные
Стоит ли заводить собаку, если я работаю по 10 часов в сутки 6 дней в неделю?
С подрощенным щенком сложностей не меньше, чем с маленьким, один плюс быстрее к улице приучиться (если до этого не приучили) . К тому же у собаки будет огромный стресс в виде смены хозяина, и Вам, чтобы нормально выстроить отношение с ней придётся круглосуточно ласкать, холить, лелеять, уговаривать, баюкать, и т. д. Если есть возможность возьмите отпуск на недели 2-3, либо договоритесь об изменении графика работы на более свободный (хотя навряд ли работодатель пойдёт на это) , в общем берите собаку лишь тогда, когда сможете точно быть с ней первые 2 недели постоянно, иначе она не воспримет Вас как часть новой стаи и будет сидеть и ждать, когда же её заберут обратно домой. Это первое, а второе, подойдите основательно к выбору породы, ибо не всякого щенка можно взять подрощенным, да и 10 лет это не показатель, у нас ротвейлер 17 лет прожил, взяли подрощенного щенка и пришлось всё заново вспоминать.
Собака как ребенок нуждается в постоянном присутствии хозяина, в одиночестве у сак портится психика, характер, они страдают депрессией, дурными привычками, просто предоставлены сами себе, как чурбаны, не стоит рисковать чужой жизнью, если не готов посвятить ей свою....:
Однозначно не стоит. Собаке нужно больше внимания.
Не стоит, если одна живете.
Нужно, чтобы кто-то был дома ещё . Если вы живете одна - не стоит . Да и сил у меня бы лично не хватило - после 10 часов работы бежать играть 2 часа, потом варить еду и делать уборку ...это кошмар
и никто про работу не спросил. . .
может человек работает контролёром за расклейщиками объявлений.. .
он может целый день с собакой гулять.. .
и в разборках собака поможет...
Не стоит, не мучайте собаку...
Нет. Не надо. Собака быдеь в одиночестве, и счастливой жизни у нее не будет. Если я ухожу на час, то моя собака уже скучает и поскуливает, то сто было бы, если я уходила на 10 часов, да еще и 6 дней в неделю?
Все собаки страдают одиночеством, и не каждый выдержит 10 часов один...
Не стоит, ибо собакам нужно уделять много времени а судя по всему у вас мало свободного времени зачем зря мучать собаку? С ней надо гулять, ухаживать, уделить внимание. .
Конечно будет скучно.. .
Мы в ответе за тех кого мы приручили, просто завесть собаку потому что вам так хочется не слишком разумно, ибо выше вы говорили что у вас есть опыт с собаками и вот тот самый ваш опыт не говорит о том что собаке будет плохо? Да собака эта не какая нить игрушка купил потому что так захотелось она лучший друг человека... Она живое существо...
Конечно будет скучно.. .
я не выдерживаю расставания 6-7 часов ночью
нет не надо
не стоит
в сутках 24 часа ей можно уделять и 3-5 часов лучше конечно брать не особа большую) * по своему желанию если хотите не жить в одиночестве играть и кормить кого то можно попробовать