Домашние животные

Поздно или нет заниматся дрессировкой с собакой в возрасте 8-10 месяцев

Взяли собаку дворняжку сейчас ему где то 8-10 месяцев не поздно ли начинать воспитывать и дрессировать в таком возрасте
Как раз пора.
Настя Профир
Лучший ответ
Не поздно
Ни в каком возрасте не поздно, но чем собака старше, тем сложнее будет дрессировать её.
Не поздно, собака еще щенок по сути. Я со своей первой восточницей тоже пришла на площадку впервые примерно в 10 мес. Прекрасно сдали УГС, участвовали в соревнованиях по зарождающемуся тогда Русскому рингу и мастер-классам по ЗКС... А уж банальной послушке обучить -было бы желание.
Поздно не бывает, просто сложнее.
Елена Киркина
Учиться никогда не поздно. Конечно, время упущено, но всё поправимо.
Светлана Ник
Не поздно, конечно же. Сами не справляетесь, то на дрессплощадку записывайтесь к кинологу.
Инна Саенко
нормально, ОКД вам в помощь

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про ОКД здесь
Marina Drapei
Поздно, но лучше поздно чем некогда. Удачи. Я начинаю заниматься с первого дня как щенок попал ко мне в дом. С какого возраста можно дрессировать щенка? Щенок способен обучаться с рождения, но, пока он слепой и глухой, очень трудно подобрать подходящее ему подкрепление. В возрасте около 2-х недель у щенка открываются глаза и он начинает покидать свое «логово» – место, в котором живет счастливая мама с потомством. Выползая из домика, он знакомится с окружающим миром. В это время дрессировать его уже проще, но занятия могут вызвать сильное беспокойство у его матери, а это небезопасно – и для собаки-матери, и для щенков, а иногда – и для людей. https://baskina.com
подожди еще 6 или 7 лет вырастешь уму наберется и хоть компьютерную мышь тренируй
*tory* ...