Домашние животные

У меня собака породы стардфордшир ей 10 месяцев у неё началась течка хочу узнать не рано ли и вообще когда должна быть?

для течки - не рано, для вязки- крайне рано
Валя Пиль
Лучший ответ
В самый раз, не переживайте!))) ) Теперь смотрите за собакой, 9-16 день "опасные"
все в норме, главное теперь смотрите чтобы залета не было
ты бы хоть про породу почитал немного прежде чем брать.
Это нормально абсолютно для них. В среднем течка в зависимости от размера начинается от 6 до 12 мес.
Lena Bogos
обычно первая течка с 8и месяцев до года бывает, у моей было в 8 месяцев, потом через каждые пол года
не рано) ) У нас сообще в 5,5 началась)
суки начинают течь с 6 и до 1.8 мес иной раз и в 1.9
у меня есть суки которые в первые текли в 6 мес, есть сука которая в 10 мес и есть которая потекла в первый раз 1.7 мес
Галина Уткина
у всех индивидуально, но это рановато немного мне кажется
Олеся Паршина
Первая течка начинается в 9-12 месяцев.
У таксы была течка в 9 месяцев. У КСХ скорее всего была первая - скрытая, вторая была в 15 месяцев.

За течкой еще последует - ложняк :) по ветам по неопытности тож набегались :) Как так - грудь набухла :)
Ирина Клепча
первые течки у собак бывают обычно в 7-10 мес.
Нормально. Значит собака ест мясную пищу. Так ведь? Мясо ускоряет половое созревание. Всех каксается. И людей, кстати, тоже.
нет не рано, норма и в 6 месяцев
Маша Милаша
всё в норме. у нас первая течка была в 6мес.
Не переживайте, все по плану :)