Домашние животные

Можно ли впервые прививать собаку в возрасте 8 лет?(Чумка) Поможет?

Если собака в данный момент болеет, её ни в коем случае нельзя сейчас прививать! Это её убьёт. Вакцинируют только здоровых, глистогоненных животных. Больную собаку необходимо лечить, а не прививать! Если собака здорова и Вы хотите её привить (пусть даже и впервые в этом возрасте) , то это только приветствуется. Только помните. Прививать нужно, как первоначальную прививку. Т. е. привили, повтор через 3-4 недели, затем повтор через 7 месяцев, затем один раз в год ежегодно. Иначе результата не будет! Но это схема на вакцины НОБИВАК, ЭУРИКАН.
Muyassar ****
Лучший ответ
От чего поможет? Если собака уже заразилась - надо лечить.
А если для профилактики, то поможет
А почему так поздно-то? Если чумкой болеет уже, то смысла прививать никакого нет. Теперь надо ждать, когда переболеет.
чумка в 8 лет??? ?
это вряд ли.
Прививку на ослабленный организм - ни в коем случае!! !

Идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу за НОРМАЛЬНЫМ диагнозом!!!
Если раньше не прививали - думаю, что и не стоит.. . нормально иммунитет уже может не выработаться, а прививка одна из самых сложных в плане побочных эффектов.. . Просто знайте эту "слабинку" у собаки и поменьше выпускайте ее "в свободный полет" на природе, ну и перевозить не сможете собаку в самолете или поезде..
Лариса Gfyjdf
В смысле она сейчас больна? Тогда нельзя прививать, а надо лечить.
Если собака здорова, то привить можно в любом возрасте.
Вряд-ли ((((
Вообще раз в год делается комплексная прививка
N B