Домашние животные
Помогите советом, собака далматин, кабель 8 лет, был всеяден: кашки, овощи, творог, хлеб. . вообще все лопал. Потом забо-
Три дня - это нормально, просто разгрузочные дни. У собаки больше силы воли оказалось, чем у Вас. По расписанию - поставили миску - 10-15 мин. не ест - убрали. И никаких подкормок между. Можете, для успокоения совести своей и собаки, в кашку немного подмешивать сначала мелко резаные кусочки того на что подсел ( но не увлекаться - несколько первых раз)
ну хлеб и кашки без мяса это не еда для собаки !
вы же не хотите чтоб он опять заболел ...
почему бы не кормить и дальше лечебным кормом и мясом, дорого ?
К мясу можно добавить овощи натёртые на тёрке, только можно ли ему это после болезни?? ?
Думаю вам надо с врачом обсудить кормёжку собаки.
то питание немного надо изменить, хлеб давать ненадо собаке
варите кашу добавляеете мясо 70% должно присутствовать мешаете и все, такую еду собака будет есть,
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
НЕЛЬЗЯ МОРИТЬ СОБАКУ ГОЛОДОМ (((((, темболее что она правельно питалась
а хлебушки и все остальное сами кушайте, не к чему это собаке (скорее всего вот от такого питания и заболела)
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
субпродукты.
Да не нужны ему каши и творог. Почему не хотите кормить и дальше тем кормом или мясом? Средства не позволяют??
У собаки перестали, может и по болезни, вырабатываться те гормоны, которые расщепляли каши, морковку и пр. Он просто уже не может это кушать. Не обязательно отказ от еды - это выпендрёжки! Бывает, что собачка на лечебном корме и живёт всю оставшуюся жизнь и прекрасно себя чувствует.
У нас кошка 14 лет ела кашу с мясом и овощи-фрукты. После операции по онкологии стала есть только варёного судака и корм, который ей подобрали только с 4 или 5 раза.
к ветеринару.