Домашние животные

Скажите зачем Вам в городе собака для охраны? И вы не боитесь гулять с такой собакой? Или Вы на поводке всегда гуляете?

Живу на окраине, гулять ходим в поле. Собаки активные и им нужны длительные прогулки, команды исполняют четко и находятся постоянно в поле зрения. В городе на поводке - это не прогулка, а издевательство над собакой.
Алтынай Самамбаева
Лучший ответ
Заводить собаку для охраны - это надо кого-то конкретно бояться. А вот иметь друга, который ещё и помочь сможет в сложной ситуации - это другое. У меня свой дом и достаточно места для выгула. Поэтому в люди собака выводит меня на поводке :))). А если серьёзно, я прекрасно понимаю, что вид моего друга может вызывать у прохожих опасения и в городе никогда его не отпускаю. Притом, что слушается он беспрекословно. Намордник - это уже перебор. Мы же в толпу не лезем, в городском транспорте не ездим. Если интересно, у меня бордоский дог.
Аделина ))))))))))
Наталья Акимова Ну почему же, в часных домах многие держат таких собак, серьезных пород, обученных на охрану, не думаю что люди боятся кого то конкретно, просто чтобы всякая шваль не лазила, честно говоря будь у меня часный дом я бы тоже завел собак для охраны и не потому что кого то боюсь, просто обажаю этих животных, но к сожалению в городе очень много опасных моментов когда такая собака( не по своей вине) может причинить вред окружающим....
Когда мы заводили собаку, то думали и о возможности в дальнейшем пройти ЗКС (т. к. мне этот норматив нравится и сам по себе, без попыток применить его к реальной жизни) , и о том, что жили на первом этаже в очень неспокойном районе - в частности, через соседнее окно с нашим бабка торговала самогоном и ее клиентами иногда ошибались окнами.

>>И вы не боитесь гулять с такой собакой?
О_о А чего бояться-то надо?
С точностью до наоборот - в неспокойных местах без собаки намного страшнее. Причем собаке не надо кого-то кусать - сам факт наличия рядом крупной собаки отлично сдерживает пыл возможных нападающих.

>>Или Вы на поводке всегда гуляете?
Вдвойне не поняла. Чего такого надо бояться, чтоб поводок от этого страха защищал?
А так - на улицах собака на поводке, в местах выгула - без него.
Алёна Мотыкова "С точностью до наоборот - в неспокойных местах без собаки намного страшнее." вот уже не знаю..гуляю с САО на строгаче и поводке...подходят к нам не трезвые типа блатные мужики ,с попытками растравить собаку и сразу же угражают, типа "если меня эта шавка укусит,я ей челюсть сломаю" О_о...я канеш сомневаюсь что он успеет кобелю челюсть сломать, да и вобще ударить как следует, но все равно убегаю от таких, как только на горизонте появятся....одного раза,когда кобеля на лету ловила что бы такого же вот мужика не покоцал, мне хватило за глаза...и нахарник на собаку одевать- рисковать ее здоровьем в данном случае...и что самое противное,чтот будут обвинять меня и моего пса,в покусах,а не долюанутого мужика,что нех руки совать и спец.провоцировать себаку
Наталья Акимова Обьясняю.
Собака для охраны, это не только серьезная порода собаки, но и соответсвующий курс обучения, может так случится что такой пес, случайно, в городе воспримет как угрозу для Вас то, что таковой не является, и тогда могут быть очень плохие последствия, этого не боитесь....
Гулять с собакой на поводке это пытка,НО с собакой обученной на охрану для безопасности окружающих гулять нужно только так, ну или в местах где нет такого большого колличества людей ( лес, поле, заброшенные пустыри и.т.д.)
А что в городе не воруют и не нападают?!! еще больше воруют!
И что "собака для охраны" не собака?! а для чего люди "обыкновенных"(не на что особо неспециализированных) собак заводят? !

2)боятся гулять... ПОЧЕМУ?!! если я под надежной охраной, меня должны боятся (не надо воспринимать буквально, просто не нападать! )

3)смотря где и в каком окружении, на пустыре или на окрайне города, почему бы не спустить!
*воспитанная собака!
Елена Вайхель
Наталья Акимова Боятся, потому что хозяин собаки за пса своего и за вред который причинит животное отвечает, вот идете вы с такой собакой без поводка и намордника спокойно рядом, выруливает какой то чудак и начинает пса дразнить, как думаете что будет дальше? и кто будет виноват?
Поэтому и вторая часть вопроса, значит гулять с таким псом ( даже с умным и воспитанным) нужно только на поводке, что не очень хорошо для собаки, если конечно рядом нет леса, пустыря ( вообщем места где нет людей) и можно спокойненько отпустить собаку не боясь что его будут провоцировать.
Есть что и кого охранять в городе, а в городской черте ходим только на поводке и в наморднике ( намордник чтоб не истерили, а то уже выйти невозможно, каждая бабушка у подъезда причитает, что сабака-убийца) , а вот в лесополосе и без поводка, и без намордника, и без ошейника, пусть набегается и отдохнет.
А вы искренне считаете, что в городе на вас не напоюут?? ? Если да, то снимите розовые очки. На меня нападали 2 раза. Оба раза нападавшие оказывались в больнице. Один раз собаку ранили, а я уцелела (то что лучше б меня ранили-это другой вопрос. Собака на всю жижнь шрам во всю ногу имеет. А однажды при мне практически среди бела дня (21 час. лето. светло) жестоко избили женщину, отняли у нее сумку. Я спустила вдогонку собаку. Результат-сумка возвращена, ублюдок с разорванным пахом поехал в больницв в сопровождении сотрудников милиции. в городе охранная собака нужна не меньше, чем в деревне! Всю жизнь прожила в Москве, собак ростила там же. Гуляли СТРОГО на поводках, а особенно агрессивные гуляли на поводках и в намордниках.
Юлия Зыкова
Наталья Акимова Я не люблю гулять с поводком, это ужасно по моему, а с собакой которая натренерована на охрану нужно гулять либо только так, либо в специальных местах, коих в Москве очень не много, поэтому и спрашиваю, не напрягает ли хозяев такое гуляние...
P.S.
Гуляя со своим псом я отдыхаю....
Живу в городе. В черте города на поводках и в намордниках (даже Дашенька- ей 5 месяцев) . Но каждый день ходим или в лес или в лесополосу вдоль Днестра (от дома идти минут 15-20). Собачки мои в обязательном порядке проходят ОКД.
А по поводу в городе для чего нужна собачка. Мой старший буль дважды спасал мне жизнь (нападали) и раз в квартире взял гостей непрошеных. За этот только месяц на меня (с Юточкой - моя стаффочка) в подъезде напал маньяк - Юточка (даже в наморднике) доходчиво ему объяснила - не нужно обежать женщин (она обучена, как и Дарик, работе в наморднике) , спустя пару дней на меня еще один напал - долго на руке был синяк - опять Юта помогла... .
Хотя основная причина почему собаки со мной - это моя жизнь, мой стиль и.... моя работа. Но в любом случае "пока мои ноги ходят, а руки могут держать поводок - со мной рядом будут собаки". Многие люди не любят собак, еще больше - любят, для меня - это жизнь....
а что бояться если собака выдрессирована по щелчку надо бояться тем кто решиться подойти с такой можно и без поводка!
Daniela Cuculschi
собак люблю
а разве в городе не чего охранять? а вообще я люблю собак, но завожу мелкие породы
Наталья Акимова Охранять есть чего, только гуляя с такой собакой нужно быть начеку....
Я вообще то тоже собак люблю, но думаю что добродушной собакой в городе как то проще, хотя может и не прав....