Домашние животные
Что лучше одевать щену на прогулку, (первый раз) шлейку или ошейник с поводком?
первый раз одевают шлейку, так как в детстве у собачки хрупкая шейка и ошейником можно повредить, могут быть проблемы с дыхательными путями и позвоночником. Вообще рекомендуют приучать к ошейнику после полугода и постарше даже)
ТОЛЬКО ОШЕЙНИК и щенку, и для взрослой!! ! Надоело уже объяснять, почему НЕЛЬЗЯ одевать шлейку.. . Хотите горбатую неуправляемую собаку с ножками в раскарячку, тогда выгуливайте в шлейке.. .
Шлейки одевают только на ездовых собак (специальные ездовые) , на дрессировке по защите и в некоторых других случаях. И даже в этом случае ВСЕ шлейки будут разными. Всё остальное, что тут некоторые написАль чушь несусветная и бред сивой кобылы.. . читать противно...
Шлейка может быть и удобна для собаки, но для хозяина намного удобнее если собака будет в ошейнике. Невозможно контролировать собаку если на ней шлейка. Щенку придётся объяснять что можно, а что нельзя и ошейник для этого подходит намного больше.
ошейник.
шлейку, а то если щенок активный всю трахею передавите ему.
Только шлейку они удобнее
лучше всего шлейку. если собака с "приплюснутой" мордой, то ошейник нельзя одевать, так как это затрудняет дыхание собакам и так имеющим проблемы с дыханием (у собак с мордой как у мопсов всегда есть небольшие проблемы с дыханием)
да и шлейки более надёжны, чем ошейник
шпейку
Ясен день шлейку! ! Из ошейника щенки выскакивают каким то чудом.
на улицу шлейку! а дома ошейник чтобы привыкала! ! но я свою собаку сразу приучала к ошейнику!!!
Я одевала шлейку своему мопсенку. Так как он рвется в бой, а для шеи это травмоопасно
Шапочку и сапожки...