Домашние животные

а ваша собака днем дома в ошейнике ходит?...я имею в виду не шлейку и не сам поводок,а просто ошейник....

Ana Turcanu
Когда как. С одной стороны это удобно, можно собаку придержать, когда идешь открывать дверь и т. п. Но одну оставлять в ошейнике в отсутствие хозяев нельзя, собака может зацепиться им за предмет, последствия бывают разные, вплоть до смертельных исходов.
Анастасия Сазонова
Лучший ответ
нет
нет конечно-все ошейники в доме я снимаю
Ошейник одеваем только на прогулку.
ни днем ни ночью не ходят, только во время выгула
Маша Матюшина
Да.
Такса ходит в обычном ошейнике.
Овчарка ходит в веревочной удавке.
нет
дома нет, только на прогулку одеваем, а на даче иногда сама просит одеть ошейник
Нет, ошейник только если идем гулять или в гости, то есть дома - без ошейника, вне дома - всегда в ошейнике...
нет, шерсть затирается, если постоянно на собаке ошейник, да и нужно ж когда-то отдыхать.. . одеваю только на прогулку...
Ольга Лёлька
да. мой пёс (шарпей) днём всегда ходит в ошейник. у нас частный дом - пёс нас охраняет) ) а иногда не слушается. я сразу одеваю поводок. иначе - не поймаешь хулигана))
Елена Карпова
Иногда
Конти **
Нет, считаю это неудобным и вредным
это очень опасно, оставлять собаку в ошейнике.. . она может прыгнуть и зацепиться ошейником за ручку двери или ещё за что-нибудь и повиснуть! лучше не рисковать!
Только на прогулку.
Нет мы его снимаем что бы собаки отдохнули
Лиза Сфоун
ошейник это одежда для собаки . только на улицу
днем, да, а ночью снимаю
нет
только на прогулку
Раньше ходила. А сейчас снимать стали. Жарко, давит ей на шею, да и просто неудобно наверно.