Вопрос к хозяевам мелких пород, у которых туалет дома на пеленку изначально НЕ предназначен. Если , конечно, такие есть.
Те, кто летом гуляют, а зимой или в дождь нет, пожалуйста воздержитесь от ответа.
Всем ответившим большое спасибо и звезду героя.)
Домашние животные
Метят ли ваши собаки в доме? (о мелких собаках)
У меня кобель чихуахуа, 9 лет. Дома не метит, все дела только на улице. Гуляем три раза в день в любую погоду и время года)) )
У меня лично собаки нет, но у моей соседки померанский шпиц 7 месяцев от роду, несмотря на то, что они гуляют с ним 2 раза в день, он еще писает на пеленку раз 20 в день и какает посередине большой комнаты.
У подруги карликовый пинчер до 1,5 лет метила и по-большому и по-малому в доме, несмотря на то, что с ней гуляли регулярно.
Так что у маленьких пород это видимо в порядке вещей.)))))))
Может метить, когда текут суки, в остальное время не метит ,
пелёнка есть дома и кобель тоже на неё может ходить (если долго не выводить) без всяких столбиков, но предпочитает гулять.
цвергпинчер - год и восемь. . метит гаденыш - гуляем каждый день - три раза (20, 40 и 30 мин) , в выходные четыре.. .
пеленки нет...
Надюшка ***********
А по заднице? И пеленки дома нет на всякий случай?
Изначально категорически запрещено ходить в туалет дома. Кобель, не метит. Гуляет два-три раза в день.
У нас такс метит и метил всегда, хотя, может быть сейчас это уже не метки а старость и болезнь. Гулял много, и в городе, когда щенком был и потом большую часть жизни жил в деревне естесственно на свободном выгуле. Он у нас далеко не первый и как приучать собаку к улице мы тогда уже знали - выскакивала, как положено, по многу раз на дню, о пелёнках тогда и неслыхивали. И тем не менее такая вот шкода мелкая. Хорошо хоть место выбирал как-то гуманно - там где отмыть легко, на ковры, диваны - кресла лапу не поднимал. Из всех кобелей, что у нас были и есть метильщик только этот, самый мелкий размером, в бабку.
Надюшка ***********
Боролись?
Понятия "метить" и "гадить" отличаются: ) Пеленка у нас есть, гуляем регулярно, дома не гадит. А вот метит - да, перед течкой. Пеленка тут не при чем, тут у собаки особая задача обоссать диван - женихов завлечь: ) Мне кажется, что если дело именно в метках - то тут не важно, где собака дела делать приучена.
Надюшка ***********
Почему бульдоги. нео, корсы и др. не метят диваны? (возможно есть исключения, но не правило)
нет гуляем 2-3 раза в день в любую погоду
Ирина Башаева
мы тоже гуляем((( в любую погоду.. писает он на улице - а дома именно метит!
Нет, никогда не метил и не метит. И в туалет ходит на улице, о лотке/пелёнке никогда даже не думали: ) Гуляем в любую погоду, по часу-1,5..
маленько не поняла смысл дополнения вопроса, но отвечу.
Дома суки и один кабель, развязан не метит!
Рядом у соседей два кобеля не развязанных, зассали весь дом!
Гуляем на улице и также знают место туалета дома!
Надюшка ***********
Обычно в доме, где мелкие собаки лежит пеленка (чтобы собака, когда захотела пописала-покакала), в дождь хозяин ее не выводит, ибо зачем, раз есть пеленка. Вопрос подразумевает отсутствие этих пеленок. Т.е. дождь - терпи, кончится - пописаешь на улице. Мороз, все равно иди на улицу хоть на две минуты.
Нет не метит, все дела делает исключительно на улице, гуляем 3 раза в день, минимум по 1,5 часа за прогулку+по участку бегает часа 3,вместе с большой псиной ( китайская хохлатая и ирландский волкодав), живем в частном доме.
моя не метит, перед течкой на улице - да, старается. Дома себе такого не позволяет. А вот у брата такс - все углы пострадали. Пеленки нет, гулять выводят, но ему дома больше нравится, судя по всему... А уж пометить - так везде и все, причем пес не развязан
Нет не метит потому что сука, а вот у знакомых той-пудель, все углы заметил! И в доме вонь стоит ужасная, он племенной кастрировать не хотят!
Ко мне в гости приходит такса. Так вот он лапу на батарею поднимает. Еще таким взглядом виноватым это делает...
У меня шпиц, кобель. Мы гуляем 2-3 раза в день, на улице метит, задирает лапу. Гуляем в любую погоду, так как какает на улице. Дома лежит пеленка, он не всегда терпит, писает на неё, когда захочется, как девочка, ТТТ. Дома не метит, какать когда сильно хочет, проситься на улицу, и бегом бежит в определенное место))