Домашние животные

Не могу выбрать шлейка или ошейник для хаски, Те говорят шлейка те поводок подскажите плз) Порода хаски

Nadezhda Zotova
Поводок должен быть у любой собаки, это лента из кожи, нейлона, брезента и т. п. , соединяющая сьбаку и ее хозяина, на одном концп карабин, для закреплерия за шлейку или ошейник, на другой-петля для руки, неважно, в ошейнике собака или в шлейке, но щенку лучше ошейник, а для начала не мешало бы приобрести собаку, чтоб такие вопросы задавать
Галина Басманова
Лучший ответ
щенка сначала купите
Жанна Алиева
Никаких шлеек до года, пока не сформируется костяк! Только на взрослую собаку, если вы собираетесь её в упряжь ставить. Щенку ни в коем случае!
ну смотря как гулять собираетесь. если будете ездить на ней. то шлейка. а при обычном выгуле поводок. лучше и то и то иметь. мне например нравится на роликах и велосипеде ездить
У вас ещё и собаки то нет.
Не морочте голову.
поводок! Насколько знаю, хаски - любители сильно тянуть поводок и рваться в бега . С ошейником будет намного легче управлять собакой, нежели с шлейкой
Шлейка оптимально....
Таня
Сначала приучите щенка к ошейнику, потом можно и к шлейке начинать приучать. Я бы не советовала в период роста и развития щенка использовать шлейку.
для начала ошейник, к 6 месяцам можно шлейку прогулочную. Ездовую шлейку только с года.
В щенячьем возрасте-ошейник, так как можете повредить кости. Когда собаке будет примерно год, можете шлейку одевать
Сначала приручите хаски, к ошейнику а потом уже и покупайте сам ошейник.
санки! Ей нужны санки и улицаааааа! Только дебилы держит в домах такую породу! Собачек жалко!!!! вы бы оленей завели!