Домашние животные
Что выбрать шлейку или ошейник для лабрадора 14 месяцев
Задались вопросом, что лучше для лабрадора (14месяцев) шлейка или ошейник. На прогулках бывает тянет аж еле дышит. Прям боимся чтобы шею не свернул. Он слушается но пока подросток, жутко хлчет поиграть (даже нсли другой пес не хочет) ах скулит. Мы его купили месяца полтора назад. Заводчитца сказала на дресуру не ранее чем месяца через 2-3. От него другая семья отказалась, нужно что бы привык
Только ошейник. И только ошейник, пусть хотя бы вас оствновит тот факт, что шлейка, к тому же портит осанку тянущей собаки.
К году лабрадор уже должен освоить курс ОКД или УГС и сдать норматив с получением диплома, и быть управляем командами, а не поводком. Если вы не озаботились его дрессировкой - то еще не поздно пойти с собакой на дрессировочную площадку и начать заниматься под руководством инструктора, иначе он вам скоро просто оторвет руки, особенно на шлейке - будете летать за ним параллельно асфальту туда, куда ему захочется.

ошейник и уже давным давно нужно ходить заниматься дрессировкой. он еще сильнее будет тянуть
Арина Печенкина
Мы его купили месяца полтора назад. Заводчитца сказала на дресуру не ранее чем месяца через 2-3. От него другая семья отказалась, нужно что бы привык
Конечно ошейник! На шлейке собака вас будет таскать.
Вам давно уже стоило идти на площадку. К этому возрасту собака должна сдать хотя бы УГС. Или вам нравится, что невоспитанная собака вас за собой таскает? Для дрессировки-только ошейник.
Ошейник
Лучше шлейку.
Трлько ошейник, шлейка - это рабочая аммуниция и ему она совершенно не нужна. Не затягивайте с дрессировкой, записывайтесь и идите, будете заниматься вместе, быстрее найдете общий язык, сблизитесь и привыкните
Ошейник, поводок и бегом дрессировать своего пса. Ненавижу невоспитанных собак, при виде тянущих я всегда подхожу к хозяину со словами:
- Почему Вы не отучите его тянуть поводок? Это просто и удобно!
Ответ:
- А зачем?
Ответ:
- А зачем?