Домашние животные

Я купила крыску, а сейчас хочу ей еще дну купить что бы ей не было грустно !:) Как она на это среагирует ?

Irina Schmidt
Если крыска молодая то среагировать должна хорошо.Однако подселение должно проводиться постепенно.Во-первых новая крыска должна обязательно быть выдержана в карантине.Затем начинайте знакомить.Для начала поставьте клетки с обоими зверьками рядом.Через решетку они будут обнюхиваться и таким образом познакомятся.А первую их встречу желательно проводить на нейтральной территории.Ни в коем случае не в клетке крыски-старожила.Самое лучшее выпустить их на совместную прогулку.Однако сами будьте начеку-и в случае чего рассадите их снова.Если же все пройдет успешно,тогда можно будет попробовать посадить их уже и вместе.И не забывайте,что друг для крыски должен быть обязательно ОДНОПОЛЫМ.То есть к самцу подсаживают самца,а к самке самку.Разнополых крысок держать нельзя,также как и заниматься их ненужным плодильщичеством..
Мария Петюкина
Лучший ответ
ну, заешь ли, это непредсказуемо. Это от характера твоей крысы зависит, от характера той, другой, крысы и от того понравятся ли они друг-другу.

вот тебе подсунут молодого человека, как ты на это среагируешь?
читайте на здоровье: http://ratmania.ru/integraciya-podselenie-krysy/
Кхм. . Из личного опыта (слава богу, не моего) : противоположного пола крыски, даже брат с сестрой, могут дать через несколько месяцев ещё 19 маленьких крысяточек) ) Так что мой вам совет, если хотите поберечь свои нервы, приобретайте того же пола
У меня мыши, если такой же то принимают, если меньше размерами, возрастом, да чем угодно то тогда наверное не уживутся