Домашние животные

Купили сегодня крысенка!!!Как Вы относитесь к крыскам?

Все в восторге,особенно сын -это один из подарков на его 7-летие.Сынуля на радостях позвонил всем бабушкам-дедушкам, в итоге никто нас не понял,благо что не обматерили...я ж не им купила, а себе, живем отдельно, если 2 раза в год бывают у нас -и то хорошо.ну почему такое предвзятое отношение????
Замечательно отношусь)))) ) Отличные зверюшки, ласковые, умные))))) ) Приучите к кличке, они быстро привыкают)
Я нормально отношусь к крысам, хомякам и прочим зверушкам. Всеми ими я уже давно переболела, теперь предпочитаю кошек и собак. У крысок есть существенный недостаток - они долго не живут, самое большее 3 года, и подвержены раковым заболеваниям.
Елена Каратун полностью с вами согласна !
Ирина Тихомирова я ко всем зверушкам вообще положительно отношусь.но у нас ситуация наоборот -и собаки были,потом кошка(у сына аллергия началась на кошачью шерсть, так что хоть и пролечились, пока кошку не решаюсь завести).Крыска -оптимальный вариант -не надо выгуливать каждый день,не требует какого-то супер ухода,типа стрижек и т.д.при этом коммуникабельно, социально активное животное!жаль, конечно, что короткая жизнь у них, но я сыну заранее это объяснила....
боюсь! не дружу я с ними!
Может на уровне инстинктов в людях сидит страх к крысам.
Но не все такие. Мне очень нравятся крысы (декоративные конечно) .
Больше всего поражает их интеллект.
Ирина Тихомирова Насчет инстинкта -полностью согласна, то же самое проявляется и к змеям, паукам, жабам...список бесконечен -для каждого свой,конечно.А крыска моя конечно декоративная, порода дамбо,просто прелесть какой малыш!!!
Поздравляю с Днём Рожденья!)) Крысик-это прекрасно! Они ужасно милые и ласковые. Прекрасно обучаются и совершенно не агрессивные. К тому же в плане разных инфекций гораздо безопаснее собак и, тем более, кошек. А отношение... Мои знакомые, например, в основном боятся... Хотя моя девочка-исключительно мирное и застенчивое создание... Стереотипы, знаете ли...
они вызывают у меня неприязнь, страх, ужас
Даша Логинова
У меня такая же история. Сначала у нас была южно-русская овчарка-это гигантских размеров болонка, с длинной шерсти 15см, а потом мы завели боксёрку. И свёкр сказал - вот у вас раньше весь дом в шерсти был, а теперь будет в слюнях. На что я ответила, то вы что раньше к нам не ходили и теперь не дудете, так какая вам разница.
Обажаю крысок)) ) У самой две крысятинки)))...
Всю жизнь у меня живут грызуны, но больше всех люблю крыс, очень умные, добрые, ласковые. Удачи вам!
Зоя Уральцева
Здесь можете кстати посмотреть об уходе за крысами! --> http://kryska.vov.ru/index.htm
Я отношусь так себе. Это на любителя, к тому же он может заразить паразитами, если его целовать и Т. д.
Ирина Тихомирова паразитами можно заразиться даже просто не помыв руки после улицы, а братья наши меньшие -кладезь паразитов, и не важно крыса это или собака или лошадь.Волков бояться -в лес не ходить:)
оЧЕНЬ люблю крысок) С ними можно гулять, как с собачками)
Просто люди в возрасте считают это глупой тратой денег.
Нет, прикольно конечно, срут только они много, и так не каждому приятно что по нему какая то крыса бегает, а так прикольно)))
Ирина Тихомирова я ж никому не предлагаю,чтоб она бегала по кому-то,главное,что малому нравится,а то,что срут - так убирать надо,как и за любым другим животным.после наших собак и кошек- не привыкать:)
Юлия Бородина Так я ж против ниче и не имею. Говорю прикольные эти крысенки)))
Клёво, очень милое животное!
я их не любила, ну как сказать НЕ Любила, я их скорей всего побаивалась.... но сегодня в магазине.... такой крыс был классный, очень миленький, а так, у мня хомячок есть)
Натали Эктова
О, мои поздравления! У меня живут 3 крысомужичка, милейшие и добрейшие существа! :)
Если будет нужна помощь в вопросах ухода, очень рекомендую http://rat.ru
По крайней мере для себя я там очень много информации почерпнула.
Ирина Тихомирова Спасибо огромное Вам!!!!Обязательно посмотрю сайтик!
Очень хорошо!! ! Обожаю их)))
Я к ним отлично отношусь.... оч хочу крысёнков)
Поздравляю!)...
Поздравляю с покупкой друга. У меня крыса девочка. Они очень подвижные и требуют много внимания и много энергии и радости отдают в замен.
Мне крыски нравятся, они такие умные)) ) У многих отвращение к ним из-за их хвостов)) ) Странно...
Маша Куля
не очень люблю крысок, но в основном они милые