Домашние животные
Почему самка и самец крыски дерутся?живут месяц рядом в соседних клетках,а когда сажаю вместе-дерутся.хочу крысят,а они
хочу чтоб она крысят родила,а не получается.кто знает почему они цапаются и что делать?
Возможно самочка старше и причем намного! Если это так, то она молодого самца не подпустит - бывает... ) Ищите другого.. . Второй вариант - как это не смешно звучит, но самка действительно не хочет!!!)) ) Это называеться " не в охоте " У всех зверей существует цикл ( кроликов разводил знаю немного ) : попробуйте подсадить через неделю или дней через десять. Да и еще подсаживать нужно самочку к самцу, а не наоборот!
У нас, например, хомяки так же дрались. А потом у них хомячата родились. Вот мы удивились!
Первое - проверьте, действительно ли это самец... А то у иных МАШКА бегает потом вдруг у Маши под хвостом опухоль... И тлько у ветеринара узнают что у них не МАШа а МАШ живет ...
Второе - если они не живут в одной клетке то они не сразу найдут общий язык... У крысы не то время, Вы же к ней подсаживаете самца? что в принципе лучше .чем наоборот ( желательно иное место - где нет запаха территории, причины воевать за нее с пришельцем) и самец не получая сигнала " я готова " начинает с ней драться за территорию.... если же учтены и время и место для спаривания ...то или у них такие брачные игры ( бывает) или он и не подходят друг другу ...Тут уже ничего не сделать ...кроме как менять партнеров...
если вас тоже посадить в клетку с самцом, у вас будут дети? =)
значит самке не нравится самец. У меня так же было жила пара крыс до самой глубокой старости в разных клетках, потому что дрались.
Жалко, скорее всего так и будут драться.
а они не хотят!! ! надо считаться с их мнением! на сильно мил не будешь!
Мы тоже хотели подружить попугашек, подсадили самку к нашему самцу, а она оказалась такая наглая, что стала жрать и пить из его кормушек, потом подходила и клевала его, а он бедный зажимался и сдачи ей не мог дать :))) Вот так было раза три и мы убедились, что такая боевая девица ему точно не пара!!!
У меня то же мальчик тюфячок то у них любовь всю ночь бегают из клетки в клетку аж посуда гремит то от нее ко мне на ручки просится она его то за лапку укусит то за хвостик мне его так жалко. Одним словом тюфяк