Домашние животные

Крысята! День назад купили 2 крысят, но они до сих пор не хотят лезть на руки и прячутся от нас, это нормально?

Да, это нормальное поведение для "новичков" в доме. Старайтесь не пугать их первое время, но всё же и не оставляйте без внимания. Если Вы сейчас не будете брать их постоянно на руки, то они бысто одичают и не будут стремиться общаться с человеком.
Это мои крыси.
Анютонька К*****
Лучший ответ
Малыши еще маленькие и к вам не привыкли. К тому же, возможно, и социально не адаптированы. Берите их почаще в руки, общайтесь. Вся информация по крыскам на сайте Рэт. ру http://www.rat.ru/ И на Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там же можно выйти на форумы и пообщаться со специалистами на все темы ухода и содержания крысиков.
Елена Устина
конечно нормально!! ! это же не плюшевые игрушки! Их приручать надо постепенно, недели 2, думаю ежедневных тренировок с лакомством из ваших рук!
нормально-дайте им адаптироваться-сами не лезти к ним некоторое время
Нина Иванова
У меня вон вообще хомячок месяц привыкнуть к рукам не мог. Визжал как резаный :)
The Only Beauty (_)
Да, это нормально, просто вы просто дайте им адаптироваться а потом приручите их.
Нормально, они ещё не успели к вам привыкнуть, просто побольше играйте и общайтесь с ними) Так они быстрее адаптируются. Мне помогло.
Jemala ********
да это нармально они адаптируются оставте их на недельку и не трогайте крысята вас очень боятса вы для них гигант который их трогает
Естественно им привыкнуть надо! Вот у меня, например, крыс только сейчас привык ко мне (купила две недели назад)
И у меня тоже самое было как у Лены!))