Домашние животные

Сегодня приобрела котенка, 3 месяца. Привезла домой в 5 вечера - не ест, не пьёт до сих пор. При возможности бежит с рук

Я, конечно, понимаю, что адаптация, но всё же очень страшно за него.
Надо дать котенку возможность освоится и осмотреться. Руками особо на хватать - лишний стресс только. Миски с водой и вкусняшкой - в укромное место, чтоб не боялся и не стеснялся. Попить он может, когда никто не видит, а поголодать и подольше может - не страшно. Не съеденную пищу заменять свежей, не давать ей скиснуть. Узнайте у прежних хозяев. что он больше любит кушать - сырое мяско, паштетик, сухой корм?
Освоится, он же еще ребенок, в непривычной обстановке.
Юлия Савельева
Лучший ответ
Привыкнет.
Не переживай. он же впервые оторван от мамы. старайся сделать ему теплый закрытый уголок и положи его там. может придется и ночь не поспать если он начнет пищать! Терпения и еще раз терпения. котенок обязательно привыкнет!
Еще не так много времени прошло, чтобы котенок начал кушать и сидеть на руках. Сейчас на руки его брать не пытайтесь, пусть посидит, осмотрится. Попробуйте его разыграть - веревочкой с бантиком.
Татьяна
Ему нужен укромный домик в теплом месте, возможно это его сразу успокоит. Но будьте готовы что придет к вам ночью на кровать, не раздавите. Или будет плакать. Тогда в домик под подстилку положите пластиковую бутыль с горячей водой. Погладьте его, поговорите. Избегайте громких звуков и излишне яркого света. Воду и туалет к нему поближе, не кормите до завтра. Попробуйте поиграть прутиком с бантиком или перышками на конце, возможно это его привлечет.
&I
ºβy Irishka
Нормальное поведение на новом месте. Для котенка сейчас самое важное - изучить свою новую квартиру. Еда, вода, руки - это все потом. Оставьте пока котенка в покое и дайте ему позаниматься своими важными делами.
Татьяна *тигра*
А не страшитесь. Лучше лишний раз не напрягайте ребёнка, всё-таки стресс колоссальный. Хочет забиться под диван-пусть посидит пару дней. Своим вниманием лучше не сделаете, пусть привыкнет.
Ольга Бармина
Это нормально, у котов-кошек всегда так, когда они попадают в новое место. Теребите его, по возможности, поменьше.
Не волнуйтесь, так бывает.. . Он просто боится- ведь его отняли от матери. По возможности сделайте обстановку в доме поспокойнее - приглушите свет, выключите телевизор. Скоро он освоится, жрать захочет.
Madina Jantlesova
у него может быть инфаркт, серьезно.
они до трех дней могут не кушать. уж с голоду то он не помрет. захочет поесть - покушает. просто ему не до этого)) ) ведь столько интересного и нового вокруг))
Уделяй ему заботу играй с ним в игрушечки он все же котенок
Не прогайте его, привыкнет сам выйдет. Чем больше вы на него обращаете внимание тем хуже. Не беспокойтесь скоро сам к вам пристовать будет.
Tatiana Iordochescu
у меня кошечка, пару дней назад привезла, в первый день тоже почти не ела и пряталась, а сейчас она уже королева везде и всюду лазит, ничего не боится, кушает очень хорошо)))
привыкает! для него это шок!
3месячный котёнок ешё очень маленький примерно недельку поживёт приживется всё обнюхает освоится и будет бегать! ! Вобщем это нормально)