Домашние животные

Хочу купить Джунгарского хомячка. К рукам относится спокойней самец или самка?

Считается, что самцы спокойнее, больше спят, а самочки более активные. Моя прсто живой моторчик. Если не спит, все время по клетке носится. Но при этом очень дружелюбная, рук совершенно не боится, друзья когда приходят, начинают ее таскать, и ее это совершенно не напрягает, она любит по одежде на плечо забираться и там пытается закопаться под воротник...
Галина Лахмоткина
Лучший ответ
самочка меньше пахнет...
Лёля Nicely))*
Их, вообще-то, не рекомендуется часто брать на руки. А для "ручного" общения лучше нет белой крыски. Если покупать молоденькую, то она так быстро привыкает к вам !
Вика Антошкина
И самка и самец
а вообще они очень кусучие (((
Assaubay Bakyt
зачем вам этот хомяк? У меня был и что, к рукам не приручаем, убегает, какает на людей, усается. Всё время крутится в своем колесе, воняет! Лучше купите себе крысу, самочку. Замечательное животное! Любит тебя и понимает, целуется, руки лижет, играет с тобой, не убегает, можно спокойно отпускать по постели побегать)) ) мой вам совет- берите крысу=) от неё толку больше, она будт отдавать вам всю свою ласку и любовь...)))
Елена Кузина
Глупости все на счет не брать в руки. Говорят, что спокойнее самец, но мне больше по душе самочки. Если приручить - то оба пола будут ласковыми и ручными, можно играть, но не тискать и лучше детям не давать без присмотра.
Юлия Конюхова
Чтобы подольше жил в руки его лучше не брать
И самочка и самец... Оч прикольные)))