Домашние животные
Подскажите корма супер премиум класса неужели лучше чистого мяса?
Задаю вопрос, так как у нас был кот Мурзик , мы его кормили китикетом сухим и жидким, достаточно часто. Прожил он у нас 15 лет. Сейчас у нас щенок 4-х месячный и начитавшись о вреде этих кормов щенка кормим натуралкой, как пишут в инете. Часто здесь задают вопросы про корма, эти вопросы возникают из-за того , что они удобны в кормление или дешевле или полезнее натурального ? Или как ?
Вечный вопрос!Даже ветеринары не находят общего мнения относительно пользы или вреда сухого корма и натуралки. Если ваш щенок хорошо ест натуралку и при этом вполне здоров и счастлив, значит кормите натуралкой и не парьтесь. И не забывайте витамины.
А кто вам сказал, что мяса достаточно для полноценного питания собаки? А ни когда не сталкивались с аллергией, причина которой не усвоение излишнего белка? Кормление животных довольно сложная наука. Не у всех есть время и возможности для приготовления правильного рациона. А вот тогда на первое место выходят корма.
качественая натуралка (эконм г-на корма к этому не относяться), а вы кормили именно эком кормами, так вот качественая натуралка не ниже премиум класса = правельной натуралке
у меня кот прожил 21 год, кормила натуралкой (но не еда со стола, ну как я тогда еще родители кормили, а потом я уже)
Евгения Толмачева
да ну может 12,не верю,хотя есть кошка которая прожила 32 года....
не веритсяя
Как можно сравнивать мясо с сухим кормом???))) Просто смешно, когда все говорят, что сушка полезнее мяса. Кормить сушкой намного удобней, вот все и врут себе о вреде мяса и пользе сухого корма. Я кормлю натуралкой и знаю как это сложно, если бы у моей собаки не было бы аллергии на сухие корма, ветеринар сказал, что скорее всего на консерванты, то кормила бы сушкой тк удобно: купил, насыпал и все....И удобно хранить, а у меня холодильник мясом и рубцом постоянно забит((((
Ляйля Абильмажинова
А у моей собаки с мяса и рубца непрекращающийся был понос...так что все индивидуально.
Tamuna Kiknadze
такая же фигня с холодильной камерой, тоже вся забита)))
Основное достоинство корма - удобство.
Плюс сейчас уже навыводили собачек, которые натуралку практически не воспринимают.
Моя первая собака прожила почти 16 лет на натуралке, умер от онкологии. Взяли вторую (тоже подобрыш) - НЕВОЗМОЖНО!! ! выходили по ночам по 3-4 раза - поносит с вареной говядины и риса. Я думала за 2 месяца с ума сойду. Пока не перевели на сухие корма супер премиум класса по ТРЕБОВАНИЮ ветеринара. И 3 года все хорошо. Иногда даю сырую говядину. Так что есть 2 вида корма - тот что подходит ВАШЕЙ собаке и тот что не подходит. И корм с умом надо подбирать. Это факт. И разрекламированные беззерновые корма для нас УЖАС. А вот гиппоалергенные с ягненком и рисом - только в путь. Не будет однозначного ответа. А сколько собак потравились с так называемого мяса лучших сортов? Вы думаете, что покупаю парную вырезку на рынке вы не едите при этом таблицу Менделеева и аптечный ларек? Поверьте, еще как. и особенно ГОРМОНЫ. На которых частные фермеры растят бычков. Так что тут задумаешься не только чем кормить собаку, а чем своего ребенка.
ну вот посмотрите сами состав мяса (белок) и состав корма (белки, жиры, углеводы, витамины, минералка...) ну неужели. Вырастить и поднять на натуралке тяжело, нужно, чтобы питание было сбалансировано. В корме уже все как нужно. Попробуйте посчитать как мы раньше без корма глюконат, глицерофосфат и витамин Д, вот мы пачками покупали и в это самое мясо добавляли, и все равно ноги ехали в размет.
Супер премиум мои любимые-Хиллс и Проплан
Инга Скворцова
А для людей на лапше быстрого приготовления тоже пишут состав ?
Инга Скворцова
А для людей на лапше быстрого приготовления тоже пишут состав ? Но то , что лапша вредна у нас не вызывает сомнений.
лучьше мяса нет, мы кормим чаппи ))))все превосходно! организм собак разный кому что))), у многих даже на роял канин специальный на которого аллергии нет аллергия есть. И на аккану и другие... .
Знакомые всегда кормили педигри и очень хорошо, потихоньку перевели на корм премиум класса, собака отравилась.... Иногда кажется что педигри самый то!.. .
и пишут что в него отходы кладут: головы, ноги, кости.
это разве отходы?
нет.
так как в голове и ногах с копытами очень много витаминов которые улучшают мышцы собаки, зубы, когти, костяк.
это разве отходы?
нет.