Домашние животные

как воспитать доброго милого и адекватного кота?

Nurgul Djalilova
Как бы жестоко это не звучало, но выход один - кастрация.

Лилия Майорова
Лучший ответ
Его надо любить и относиться к нему как к человеку.
Любить и стараться понимать его. Коты бывают злыми, если не удовлетворены какие-то их потребности.
Не правда, что коты не поддаются воспитанию. У них прекрасно вырабатываются условные рефлексы. Просто не у всех хозяев есть желание воспитывать котов. Коту надо показывать как правильно себя вести в первую очередь, а ругать за неправильное поведение только во вторую.
Все коты хотят шариться где им вздумается, трахать тех кошек которые ему нравятся и доминировать над хозяйкой(быть непослушным и дерзким) - против природы не попрешь.
Д Ап
Nurgul Djalilova кастрация меняет все если вовремя))
самое лучшее средство -это ласка, с помощью этого я превратила дикую уличную кошку в милого домашнего любимца,.
Хороший вопрос: -D
90% психики заложено у них уже на генетическом уровне, именно поэтому лучше нужно выбирать породу.
Кота воспитать под себя невозможно!
Кот - он сам по себе....
Собаку воспитать можно, но не кота :-)
Любой кот - это Хозяин в доме, и Ты для него - постольку постольку для того, чтобы его кормить....
КОТ - ХОЗЯИН"!
И он тебя так или иначе сломает, психику твою, чтоб быть Хозяином!
Он и ласкаться будет, и Мяукать будет - но тебя - сломает!
Никогда не борись с Котом - это бесперспективно!
Смирись с его Характером!
Характеры у котов - разные, нет ни одного одинакового!
Кот - это ведь Инопланетянин? С кем тягаться то вздумала?
Что кот скажет - то и сделаешь!
любите его.
Только с лаской .