Домашние животные

я понимаю собакам родословная ,доки,что бы нк прогадать,а котам зачем?

А котам то зачемм?на фига? Ии и так все прелестны,и из пушистого котенка вырастит пушистый кот, это у собак можно взять шпица ,а вырастит двортерьер средних размеров )) а у котов то ,если вислаух ,то он с детства вислаух, мне кажется только с финксами прогадать можно)) взять кота побрить и вот он сфинкс!))
Я тоже не вижу толка в родословной для котов... вон у меня во дворе столько бродяжек бегает... а соседи нет что бы приютить тратят 20000 на котенка с родословной...
НТ
Нина Тренихина
34 536
Лучший ответ
Анара Абирчороева Вот вот! А отличий нет! Разве ,что расцветки? А если сфинксы ,то дворняши симпатичнее в сто раз)))
У кошек же не только внешние признаки есть, но и особенности характера.
Да и внешние признаки различаются. Если человек в стандартах породы разбирается, то он увидит, породистая кошка или нет. Это обыватель будет только на окрас смотреть.
С собаками также бывает: палевый - значит лабрадор, чепрачный окрас - немецкая овчарка. Потом вырастает что-то абсолютно другое. Потому что не только окрас в себя порода включает.
К тому же, если котёнок породистый, то и его дети от породистой кошки будут такими же породистыми. А вот если взять котика якобы сиама и свести его с сиамской кошкой, то котята могут получиться пушистыми и рыжими, потому что в генах котика мешанина.
Коты все разные: манчкины длинные, мейн-куны огромные, вислоухие шотландцы - с висячими ушками, персидские - -с приплюснутой мордочкой... А котята все почти одинаковые. У собак щенки тоже очень похожи.
У нас с собакой прикол своеобразный был: когда взяли щенка, то решили вызвать такси и поехать домой. Подъехало такси, вышел водитель кавказской наружности, посмотрел на нашу покупку и радостно так сказал: "Вау, наша, кавказская!". Ну мы домой приехали, смотрим в интернете, а щенки кеесхонда (наш щенок) очень похожи на маленьких щенков кавказской овчарки. Есть у них период, когда и те, и другие маленькие, серенькие и кругленькие.
прелесны все согласна с этим, но есть все таки отличительные внешние даные, вот как раз люди иза этого и покупают породистых кошек
если даже побрить под сфинкса, все равно видно что это не сфинкс, у кошек этой породы очень бархатная кожа, да и внешне они очень отличаются, да и брить очень вредно для кошки
а так мне нравяться обычные кошки, а из породистых только 2 нравяться это лысики и сиамы
Дык, за тем же. Столько пород, посчитай, сколько помесей. Если пород N, то помесей - N!
&&
<<<Шеркешка >>>
84 592
Если я хочу куна и никого другого, ну вот нравятся они мне. Нехочу я просто симпатичного и просто пушистого, хочу мордатого, большого, с кисточками на ушах, курлыкающего и еще ряд особенностей свойственных кунам. Что мне может дать гарантию что я покупаю именно куна, а не домуса например? Под видом кунов очень много котят продают, только вот куны из них не вырастут.
Галия Бисенова
Галия Бисенова
50 779
А если я хочу вот такую


и совершенно не согласна на вот такую вот



Тогда что?

Для меня разница между этими животными столь же большая, как между чихуашкой и лохматой дворнягой.
Д!
Джаконда !*
33 593
Анара Абирчороева Не есть определенные породы,бесспорно,но есть породы которые особо и не отличимы, а что за порода с верху?
а не факт. что папашка был дворовым котом. а помет просто в маму пошел.. вот зачем доки - чистокровность породы подтвердить

всем баллом правит бабло. чтобы породистую няшку продать подороже
Из котенка вырастет обязательно кот, так же, как из щенка собака. А какой кот - написано в родословной. По вашему породы собак отличаются, а котов нет? Если вы их не отличаете (и я, кстати, тоже), то это ни о чем не говорит. Для меня половина чернокожих на одно лицо, а они нас путают.

Пы.Сы. Вот если вам кактус впарят за стопиццот денежек, о котором вы мечтали, а с него герань вымахает - обидно? А животное не герань - на балкон не вынесешь, чтоб замерзла.
КА
Карина Атоян
18 490
Анара Абирчороева Я немного о другом, я о том,что вот есть пушистик с документами и без, разнице нет а по деньгам существенная. Не чисто для разводчиков ,да есть разница,а вот для людей... У меня кот без документов,а выглядит как себиряк)) так себиряк стоит 10 ,а мой с улице ,от собак спасла)))
Затем же зачем и у собак.. . чтобы не вырос пушисто полосатый заяц вместо котЫ
KM
Kaena M
16 557
Породистое животное видно сразу, да дворики тоже попадаются милашки, я допустим люблу двориков из далека себе бы никогда не взяла.
Olesenka Velikolepnaia
Olesenka Velikolepnaia
1 485
Документы нужны для племенного разведения!
Да не права ты. Ведь котов тоже как и собак сводят.
А зачем тебе свидетельство о рождении? Паспорт? Зачем он тебе?
Анара Абирчороева При чем тут человек и животное! Мне паспорт для того ,что бы жить в квартире,работать,иметь гражданские права,я человек. вы сейчас вообще глупость сморозили....

Я не вижу отличия у котов без документов,или с документами, они все похожи, по крайней мере большинство пород похожи, смысл платить, за пушистика с документами,если есть такой же без документов?