Домашние животные

помогите пожалуйста, моя дочь сомневается отдать ли собаку? я её уже почти уговорила, а она в последний момент ...

Aleksa Pember
Терпение, терпение и еще раз терпение!
Характер вы ему сформируете, сейчас он обычный ребенок, который хочет бегать, шалить и резвиться.
Повзрослеет-угомонится.
Лариса Александровна
Лучший ответ
Похоже у дочери мозгов поболее чем у мамаши!
Татьяна Ким
проблема не в характере ,а в отсутствии воспитания у собаки !
А воспитать взятую собаку это ОБЯЗАННОСТЬ владельца !
Вы взяв собаку стали её владельцем .
Отдать конечно проще ...переложить ответственность на кого то .
Ия Гривенная
если собака не воспитана, так наймите кинолога, что вы так поступаеете некрасиво отдаеете невоспитаную собаку, а ведь люди могут ее иза этого усыпить или тоже отдать и собака может пойти по рукам, что тоже очень плохо и плюс еще ее невоспитаность будет только возрастать и в итоге опять же усыпление, которые как и вы просто не захотят заморачиваться

воспитайте собаку и оставляйте себе
Заняться воспитанием щенули не пробовали? Интересно, вот дочка Ваша, если вдруг выпрягаться начнет - ее тоже отдавать придется, что ли?
Однажды приобретенную собаку отдавать нельзя!!! Тем более учить предательству ребенка... Взяли же... или так, игрушка? Или уезжаете? Какова причина-то? Может ребенок прав?
О кинологе и охоте не думали?
Может просто ваша дочь более ответственна чем вы?
Юлия Гербер
На стороне Вашей дочери. Для меня вообще непонятно, что значит "отдать собаку". Собака - друг человека, как известно. То есть, получается, отдаем друга. В моем сознании сие уложиться не может, ибо для меня собака действительно в первую очередь даже не друг, а член семьи.
Да и причина отдачи сомнительна: щенка воспитывать надо, а не ожидать, что из него сразу получится супер-воспитанная и безпроблемная собака.
Быкова Марина
Конечно, отдавайте. Если не готовы решать проблемы, то собаке будет лучше у других хозяев.
Воспитывайте щенка, может он к улице не привык, вот и капризничает. А забирать, когда уже показали, нечестно.
Таня Есипова
А с намордником гулять не пробовали? Не отпускайте с поводка. И не забывайте про воспитание. Будьте строже с ней.
Катя Белая.
гуляйте в номорднике и на поводке, и никаких проблем не будет. очень удобны нейлоновые намордники
МЫ В ОТВЕТЕ, ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ.

НАШ ПИТОМЕЦ ДЛЯ НАС - ЛИШЬ ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ. МЫ ДЛЯ ПИТОМЦА - ВСЯ ЖИЗНЬ.

Безответственно, бездушно. Предательство.
Не смейте у ребенка собаку отбирать! И уговаривать не смейте! Отдайте родственникам хотя бы, чтобы она с ним (с нею) виделась.. .
Не отдавайте собаку, если дочь к ней привязана. Согласится с вами, а потом может полжизни жалеть будет
Не отдавайте веть "Мы в ответе за тех кого приручили" если отдадите то вы научите ребёнка предательству знайте и помните навсегда
Aziatka .