Домашние животные

Недавно завели котяшку. Но за 2 недели она умудрилась довести меня до срыва. Все время шкодничает, кусается, царапается.

Но за 2 недели она умудрилась довести меня до срыва. Все время шкодничает, кусается, царапается. По ночам грызет на ноги и руки, если не спрятаться под одеяло. Тогда она просто пол ночи скачет по мне (почему-то именно по мне, а не по моему молодому человеку, который спит рядом) или начинает играть с моими волосами, что достаточно неприятно. Еще почему-то не вылизывается нормально. Все время лапы и попа в кале, потом все постели грязные, приходятся чуть ли не ежедневно купать( Сегодня решила узнать почему так воняет в санузле, оказалось там много кучек. Хотя я такого не ожидала, котенок мне показался достаточно умным в первые дни - если санузел был занят, котейка ходила на тряпочку на кухне. Еще очень плачет по ночам если выставляем за дверь комнаты из-за того, что спать не дает. Еще я начиталась кучи неправильных статей о воспитании, теперь мне кажется что кошка меня боится. Так как прислушалась я к советам еще и родственников/друзей/знакомых что нужно хлопать по попе за провинность, давать щелбан по носику, брызгать пульверизатором. Теперь не знаю что делать с котенком, как все исправить :-(
А еще это придательское существо явно меня недолюбливает..
Petrenko Karolina
Сколько недель вашей кошке? Судя по описанию совсем маленькая. Воспитание отличается от перевоспитания. Маленьким сначала надо объяснить что хорошо, а что плохо, прежде, чем наказывать. Когда кусает руки, ноги, волосы достаточно строгим голосом сказать, что Вам это не нравиться, взять в руки котенка и переложить подальше от себя. На горшок сажайте после еды. Хвалите, если в лоток сходит. И вообще когда ничего плохого не делает, уже хвалите. Лапы в кале, потому что наполнитель плохой или его нет. Шерсть на попе подстригите. Игрушек маленьким надо много, и сами с ней играйте, чтоб не находила себе игрушки сама, типа волос и ног. Выбегивайте ее лазерной указкой вечером, потом накормите, будет ночь спать спокойно.
Ася Науменак
Лучший ответ
Судя по всему котёнок просто очень маленький. Если вы были не готовы с такой крохой возится - зачем брали? Надо было подрощенного и воспитанного брать, а тепрь.. . терпите, воспитывайте, чего уж.
Вы знаете, а мне не в тягость маленькие котята и щенки. И меня не пугают изгрызенная обувь и разодранные обои, и не раздражают маленькие кучки. Я знаю, что это неизбежно, когда берешь в дом маленькое существо, так же, как и неизбежны обкаканные памперсы и бессонные ночи, когда в доме есть младенец. Поэтому Вам, действительно, стоит поискать котенку другой дом, Вы просто были не готовы к появлению в доме "ребенка".
Мари Мари
У кошки стресс, новое место незнакомые люди. Через месяц всё нормализуется.
Алина Цой
Прежде чем заводить котяшку нужно хотя бы почитать про правильное кормление и предметы первой необходимости котенку! Если бы у котенка был правильный рацион она бы не срала вонючими кучами! В помещении кошек приучают делать свои дела на лотке с наполнителем а не на тряпочке в углу! Или вы хотите, чтобы у вас вся квартира или дом провоняла мочой? на когти клеят антицарапки, это решает проблему царапанья, мебели, ремонта! А еще котяшку глистогонят и делают вакцинацию! И еще кошек нельзя купать каждый день! Не мешало бы вам посещать хотя бы иногда зоомагазины и ветклиники!
Ирина Андреева
да, это существо вас действительно недолюбливает, потому что вы не любите ее. не мучайте себя, может получится кому-нибудь отдать. это тяжело - терпеть, а не любить животное. или ждите когда вырастет, будет полегче.
очень активный котенок. С возрастом чуть спокойнее станет. Лапы и попа в кале - у нее случайно поноса нет??? Тогда проглистогонить надо. и очень много с ней играть, в частности перед сном.
дальше будет хуже- подранная мебель и т д
Лариса Босая
Чем психованей хозяйка, тем шкодливей кошка, любить котейку просто надо и она ответит любовью.
Были такие же проблемы. Задавал здесь вопрос. Получил внятный ответ: Пристрели!
ей просто надо привыкнуть к новому а так она может играться с вами